Спортивная хроника

Плавание

В марте в областном центре проводилось открытое первенство Нижегородской области по плаванию на приз «Веселый дельфин», где принимали участие сильнейшие пловцы Нижегородской и Владимирской областей. Эти соревнования являлись отборочными для участия сильнейших пловцов команды Нижегородской области в первенстве России по плаванию, которое будет проводиться в апреле в Санкт-Петербурге. От нашего города в них принимала участие воспитанница ДЮЦ С.Чувашлева, где стала чемпионкой, заняла первое призовое место в индивидуальной программе 100 в/c, показав свои лучшие результаты.  По итогам соревнований Светлана вошла в основной состав нижегородской сборной. Тренер спортсменки – Е.Чувашлев.

25-27 марта в Нижнем Новгороде проходило первенство городов России по плаванию «Олимпийские горизонты», в котором участвовали 25 команд, представлявших сильнейших пловцов-детей из разных уголков страны. Светлана Чувашлева дважды стала победительницей на дистанциях 200 и 400 м вольным стилем. Она же стала второй на дистанции 800 м вольным стилем. А.Панкрац пришел третьим на дистанции 100 м вольным стилем. Е.Баландина заняла три пятых места на разных дистанциях.

Акробатика

В городе Старый Оскол Белгородской области 23-27 марта проходило командное первенство России по прыжкам на батуте. Команда ДЮЦ (С.Фомичев, А.Одинцов, Р.Крючков, М.Заломин), представлявшая на соревнованиях Нижегородскую область, заняла второе место по прыжкам на двойном мини-трампе. Тренеры cпортсменов – А.Замотаев, А.Меньшенин, А.Абакаров.

Cамбо

23-24 марта в Кстове состоялось открытое первенство этого города по самбо. Первые места в своих возрастных группах и весовых категориях заняли спортсмены ДЮЦ: А.Дехтярь, И.Семенов, А.Мусаев, А.Шубин, вторые – Г.Скребцов, Д.Щербаков, Д.Сафронов, П.Стрижов, третье – Д.Батшев, И.Мальцев. Тренеры ребят – В.Михайлов и С.Иродов.

Легкая атлетика

Воспитанники ДЮСШ «Юниор» (тренеры – М.Мочкаева и А.Парфенов) приняли участие в серии областных соревнований по лёгкой атлетике среди учащихся среднего и младшего возраста.
Сначала сильнейшие юные легкоатлеты города соревновались в Нижнем Новгороде в Кубке областной федерации легкой атлетики. Здесь на дистанции 1000 метров не было равных нашей юной «звездочке» А.Пятковой (результат 3.05,56). Третье место на этой дистанции заняла саровчанка А.Истратова (результат 3.16,01). Призерами данных соревнований стали: А.Соглаева (дистанция 300 м – 50,11; 2 место), И.Жарков (длина – 624 см; 2 место), А.Сухова (1000 м – 3.33,12; 2 место в младшей группе). Неплохо выступил и М.Спиридонов, занявший 4 место на дистанции 1000 м в младшей группе.