Как «Саров» подрезал «Крылья»

ХК «Саров» и московские «Крылья Советов»  встречались в Ледовом дворце 25 и 26 ноября в матчах открытого Всероссийского соревнования по хоккею среди команд высшей лиги. Игры прошли на высоких скоростях и при эмоциональном накале, как на льду, так и на трибунах. На игровой площадке не обошлось без потасовок между соперниками.

В первом матче наша команда одержала над гостями уверенную победу – 5:2. Фортуна в этот вечер была на стороне саровских хоккеистов, в воротах гостей оказывались как трудовые, так и  курьезные шайбы. Точно в цель попали Максим Савосин, Виталий Доника, Максим Овчинников, дважды отличился Константин Баранов.

Для того чтобы определить победителя в повторной встрече команд, потребовались послематчевые буллиты. В первом периоде соперники превосходили наших хоккеистов в скорости и по количеству бросков, кроме того, «Саров» трижды оказывался в меньшинстве, однако не сдавался. В этом игровом отрезке счет так и не был открыт.

Стартовый  гол в матче – за «Саровом», шайбу на двадцать седьмой  минуте забросил Константин Баранов. Соперники догнали саровчан на тридцать четвертой. На тридцать восьмой – снова впереди наши хоккеисты: отличился Михаил Курвяков. К сожалению, радоваться   саровским болельщикам пришлось недолго, через пятьдесят одну  секунду судья засчитал второе взятие ворот «Сарова». Борьба в третьем периоде и овертайме была горячей, но успеха ни одной из сторон не принесла. А вот буллиты удачнее пробили «Крылья Советов» и таким образом записали на свой счет победу с результатом 3:2.

ХК «Саров» в общей сложности заработал четыре очка. В турнирной таблице он занимает девятое место, на три очка отстает от ХК «Липецк», находящегося на восьмой строке.
Впереди у наших хоккеистов выездные игры: 2 и 3 декабря саровчан принимает ХК ВМФ, а 6 и 7 декабря  – ТХК.

Последние в 2009 году домашние матчи ХК «Саров» проведет 11 декабря в 18.30 и 12 декабря в 17.00. Соперником нашей команды будет пензенский «Дизель».