Боевой матч чемпионов

1web5 декабря в Н.Новгороде баскетбольный клуб «Атом» провел очередную игру в рамках чемпионата области по баскетболу.

Соперником нашего коллектива выступала команда «СДЮШОР-7», состоящая из игроков 1993 г.р. К удивлению зрителей, «СДЮШОР-7» дала настоящий бой нашему клубу. С первых минут команды поддерживают высокий темп, игра идет на встречных курсах. В концовке четверти «Атом» ведет 3 очка, но точный трехочковый бросок с сиреной на перерыв игрока «СДЮШОР» устанавливает равенство на площадке – 16:16. Начало второй четверти еще интереснее. «Атом» уступает 4 очка – 16:20. Но ситуация на площадке меняется. Пошли трехочковые броски у Дмитрия Климова, под щитом властвует наш капитан Александр Кульков. «Атом» уверенно оставляет вторую четверть за собой – 27:12, уходя на большой перерыв с разницей в 15 очков. К заключительной четверти «Атом» выигрывал у соперника 22 очка, и никаких сомнений в победе нашей команды не осталось. Заключительная четверть прошла под знаком атакующего баскетбола. Зрители могли увидеть все: точные 3-очковые, быстрые отрывы, скрытые пасы, борьбу под щитом. Пожалуй, единственно чего нам не хватило, – это забитого мяча сверху. Финальная сирена зафиксировала победу «Атома» -83:62. По окончании игры хотелось сказать: «Браво, «Атом»!», «Браво, «СДЮШОР-7»!». Высокую оценку игры соперника дал капитан «Атома» А.Кульков. А лучшим игроком нашей команды был признан Александр Баринов, набравший 16 очков. Следующую игру «Атом» проведет 12 декабря в Нижнем Новгороде с командой «Форум».