В Питере погостили удачно

0073 и 4 декабря саровчане встречались в Санкт–Петербурге с ХК «ВМФ».
В первом матче «Саров» одержал уверенную победу со счетом 3:1. Шайбы забросили Виталий Доника, Владимир Бакика, а за 57 секунд до финальной сирены отличился Олег Волков. В повторной встрече наша команда вырвала победу в упорнейшей битве. «Саров» выходил вперед, хозяева льда догоняли. В конце второго периода в отрыв удалось уйти морякам, однако на последней минуте игры наши не подкачали и сравняли счет – 3:3. В ХК «Саров» в основное время отличились Алексей Мирнов, Константин Баранов и Максим Овчинников. Победителя в этой игре определили лишь послематчевые буллиты. Саровская команда явно поработала над ошибками – впервые в сезоне ей удались штрафные броски, и итоговый счет оказался нашим – 3:4. Победу для саровчан добыли Максим Савосин и Виталий Доника.
6 и 7 декабря ХК «Саров» опять же на выезде боролся с «Тверским хоккейным клубом». В первом матче нашей команде не повезло, хотя ход первого периода внушал определенный оптимизм. На пятой минуте тверичане попытались оставить за собой право открыть счет – получив численное преимущество, сняли вратаря, выпустили шестого полевого игрока, но отразил бросок по нашим воротам Александр Полукев. На одиннадцатой, пойдя в контратаку, первую в матче шайбу забросили саровчане – отличился Максим Овчинников. Пытались закрепить успех саровские хоккеисты, хозяева, в свою очередь, старались выровнять игру. В этом противостоянии на восемнадцатой минуте преуспел «ТХК» – 1:1. Более удачливыми тверичане были и в дальнейшем – еще две шайбы оказались в воротах «Сарова» во втором периоде, одна – в третьем. Боролись до последнего наши хоккеисты, но отквитать хотя бы один гол так и не смогли. Зато на следующий день мы взяли реванш!
Счет в этом реванше на четвертой минуте открыли тверичане, однако затем ХК «Саров» четыре раза подряд поразил ворота хозяев ледовой площадки. Дважды отличился капитан нашей команды Максим Савосин, по одной шайбе забросили Алексей Мирнов и Владимир Бакика. На пятьдесят второй минуте игры «ТХК» забил второй гол, однако победа в матче в итоге была за саровской командой, «Саров» выиграл 4:2.
Заключительные в 2009 году домашние матчи наши хоккеисты проведут 11 декабря в 18.30 и 12 декабря в 17.00. Соперником саровчан будет пензенский «Дизель».