Спортивная хроника

Легкая атлетика

11-12 сентября в Москве проходил открытый летний чемпионат среди ветеранов по легкой атлетике. Из четырехсот участников со всей страны и даже дальней заграницы три саровских бегуна оказались далеко не худшими.
Светлана Коляскина заняла 2-е место на дистанции 1500 м с результатом 5 мин 26,02 с. Второй Светлана стала и на дистанции 5000 м с результатом 20 мин 32,7 с.
Анатолий Родигин прибежал третьим на дистанции 400 м (62,5 с).
400 м с барьерами он преодолел за 1 мин 09,9 с и победил!
Сергей Бойков в пятиборье набрал 3358 очков и стал первым! В тройном прыжке Сергей тоже победил, показав результат 9,54 м.

Баскетбол

14 сентября стартовал чемпионат города по баскетболу среди мужских команд.
Соревнования проводятся в двух группах по круговой системе. В группе «А» играют сборные ВНИИЭФ, «Буревестник», ДЮСШ; в группе «Б» встретятся «Феллини», «Старт», «Полет». Затем четырем командам, набравшим наибольшее число очков, предстоит соревноваться по перекрестной схеме в финальной части чемпионата.
Команде, занявшей первое место, присваивается звание «Чемпион города по баскетболу» сезона 2010 года. Отборочные матчи пройдут с 14 по 16 сентября в игровом зале ДЮСШ «Юниор». Начало в 18 часов. Даты финальных игр будут объявлены позже.

«День бега»

26 сентября департамент по делам молодежи и спорта совместно с Детско-юношеским центром организуют соревнования «День бега Саров-2010». Соревнования пройдут на лыжной базе. Начало в 10.00.
Участником массового забега может стать любой житель города, способный пробежать установленную дистанцию и представивший справку-допуск врача.
Мандатная комиссия (для регистрации на спортивные забеги) работает 26 сентября с 9.30 до 10.00 в стартовом городке лыжной базы. Предварительные заявки на спортивные забеги принимаются до 22 сентября по адресу: ул.Гагарина, д.6 (Дом учителя), ком.104 (ДМиС) или по факсу 3-99-01.