С запада на восток

В серии домашних игр чемпионата Высшей хоккейной лиги за минувшие две недели в Ледовом дворце прошли четыре матча. Наша команда принимала соперников из восточной конференции: «Торос», «Ижсталь», «Спутник» и «Молот-Прикамье».

Все игры получились интересными и напряженными. По признанию главных тренеров и игроков, мастерство команд-участников чемпионата ВХЛ равное и потому результат встречи непредсказуем и зависит от многих факторов.
Первые две игры наша ледовая дружина уступила сопернику.
19 октября «Торос» вырвал у нас победу за пять минут до окончания. Итоговый счет – 2:3. Драматично сложился матч и 21 октября с командой из Ижевска. Все основное время и овертайм противник испытывал нашего голкипера Никиту Беспалова на прочность. И лишь в серии штрафных бросков саровский голкипер сдал свои позиции – 3:4.
После двух поражений хоккеисты Сарова одержали две долгожданные победы. 27 октября нижнетагильский «Спутник» уступил нам со счетом 4:5. А через день нужные для команды три очка принесла победа 4:3 над лидером восточного дивизиона «Молотом-Прикамье».
В итоговой послематчевой пресс-конференции главный тренер ХК «Саров» Михаил Варнаков оценил игру так:
– Игра получилась быстрая, интересная. У соперника супер-укомплектованная команда. Практически все игроки мастеровые, с хорошим опытом, многие успели поиграть даже в КХЛ. Наша команда сегодня проявила дух, характер. Доволен вторым и третьим периодами. Был момент, когда играли втроем: выдержали, устояли и, по большому счету, не дали создать острых моментов.
1 ноября команда «Саров» встретилась в Ангарске в поединке с «Ермаком». Счет 4:3 в пользу нашей команды.