Спортивная хроника

ХОККЕЙ

Команда хоккейного клуба «Саров» в соревнованиях чемпионата Высшей хоккейной лиги Открытого Всероссийского соревнования по хоккею провела домашние матчи, в результате: ХК «Саров» – ХК «Зауралье» (Курган) – 1:2, ХК «Саров» – ХК «Рубин» (Тюмень) – 4:2.
Очередные домашние встречи ждут своих болельщиков 2 декабря в 18.30 на играх с командами ХК «Южный Урал» (Орск) и ХК «Мечел» (Челябинск).
В рамках соревнований первенства РФ региона Поволжье 4 и 5 декабря Ледовый дворец проводит соревнования среди команд: «Саров-98» – «Спартак» (Йошкар-Ола) в 14.30 и в 11.00 и «Саров-99» – «АК Буре» (Казань) в 12.00 и в 8.30 соответственно.
Чемпионат Нижегородской области по хоккею ожидает своих болельщиков 1 декабря на матче «Саров-2» – «Торпедо-94» (Нижний Новгород) и 4 декабря на матче «Саров-2» – «Нефте-КИМ» (Шелокша).
Билеты на соревнования чемпионата Нижегородской области по хоккею будут продаваться в кассе Ледового дворца за два часа до начала матча. Стоимость – 30 рублей.

Рукопашный бой

Всероссийский турнир по рукопашному бою среди юношей среднего и старшего возраста прошел 20-21 ноября в Коврове, на котором Андрей Мусаев (в/к свыше 75 кг) стал победителем!
Павел Симаков (в/к 55 кг) занял 2-е место, а Дмитрий Сафронов и Алексей Маринин (в/к обоих – 65 кг) – третьи места в своих возрастах.
А 28 ноября в Сеченове прошел Международный турнир по боевому самбо на призы «Газпром Трансгаз Нижний Новгород», в котором первые места в своих весовых категориях и возрастах заняли А.Шубин и И.Мальцев, 2-е место – А.Мусаев, а Д.Сафронов и А.Маринин получили бронзовые медали турнира. Тренеры спортсменов – В.Михайлов и С.Иродов.

Туризм

Состоялось зимнее первенство ДЮЦ по спортивному туризму на пешеходных дистанциях с искусственными препятствиями. В соревновании приняли участие воспитанники тренеров Т.Драгуновой, С.Маюкова, О.Шевцовой и И.Абакаровой.
В личном первенстве на дистанции 1 класса среди старших школьников не было равных А.Кузнецову, второе место заняла Я.Шилова, третье – Д.Кулыгин. Среди младших юношей победителем стал В.Космачев, второе место занял Ю.Кудряшов, а третьим на пьедестале почета оказался Д.Бобков. В личном первенстве среди младших девочек первой стала Е.Полозова. На дистанции 3 класса победил И.Королев.