Воля к победе

11 декабря в спортивной школе ДЮСШ «Юниор» состоялся финал традиционных соревнований «Папа, мама, я – спортивная семья!».
В веселых забегах приняли участие 12 семейных команд из детских садов города. Проходили старты в обстановке не только веселой, но и торжественной. В итоге на пьедестал почета поднялись шесть семей: три семьи, где главными участниками были мальчики, и три семьи, где выступали девочки. У «девочек» первое место заняла семья Чернышовых (д/c № 31), второе – у семьи Силаевых (д/c № 37), третье – у семьи Галихиных (д/с № 5).
В категории «мальчики» чемпионами стали Безруковы (д/c № 41), второе место заняли Токаревы (д/c № 9), третье – у семьи Сыркиных (д/c № 44).
Семья Чернышовых, Ольга, Владимир и Настя, по словам группы поддержки, активная и позитивная. К соревнованиям подошли серьезно – вместе со спортивным инструктором сада Мариной Грачевой выходили на тренировки и работали над «слабыми звеньями». Настя очень любит физкультуру и танцы. Особенно ей понравились конкурсы с мячами. Вообще, в таких крупных стартах она участвует впервые, поэтому волновалась и в первых забегах даже допускала «фальшстарты». Но потом семья Чернышовых выровнялась, набрала темп и уже не упустила свою победу!

Методист «Детских садов Сарова» Галина Фильцына рассказала, что в этом году очень многие семьи изъявили желание поучаствовать в соревнованиях. И у родителей наряду с желанием поддержать своего ребенка отмечается большая воля к победе. «Ранее мамы стеснялись, если не были уверены, что смогут, например, достаточно ловко провести мяч, а теперь тренируются, стараются, работают с инструкторами. Жалко, что в области не устраивают подобных соревнований, наши семьи там бы очень хорошо смотрелись!»