Мы в плей-офф!

27 февраля в Ледовом дворце ХК «Саров» провел последнюю игру первого этапа в чемпионате ВХЛ. Саровчане встретились с московским клубом «Крылья Советов» и одержали победу со счетом 3:2.
Главный тренер нашей дружины Михаил Варнаков после игры отметил, что в плане настроя, куража, настроения проблем у ребят нет.
Тем не менее, победа далась непросто. Гости играли жестко, грубо, в результате чего в первом периоде наш Иван Иванов получил сотрясение. Москвичей наказал Семен Валуйский (Семен – победитель Молодежного чемпионата мира по хоккею – 2010, приехал из нижегородского «Торпедо»), который после вбрасывания получил шайбу, провел скоростную атаку, принесшую нам первый гол. Вскоре Евгений Полозов увеличивает разрыв, и гости ушли на перерыв, проигрывая две шайбы.
Второй период остался за «Крыльями», которым победа в игре позволила бы подняться на 4-е место. Третья 20-минутка стала решающей в этом поединке. Очередное нарушение стоило московскому клубу слишком дорого. Вратарь не смог прочитать комбинацию в исполнении Евгения Полозова и Константина Баранова – 3:2.
Первые игры в серии плей-офф пройдут дома 5 и 6 марта, где ХК «Саров» предстоит сыграть с саратовским «Кристаллом».

27 февраля в 13.15 в Ледовом дворце состоялась дружеская встреча. На льду встретились две команды: наша НХЛ (ночная хоккейная лига) и сборная ветеранов Мордовии.
В прошлом году саровчане на выезде одержали победу над мордовской сборной. Так что соперник приехал с настроем победить.
Перед началом встречи с приветственной речью выступил глава администрации Валерий Димитров. Честь нашей команды отстаивали Виктор Левашов, Владислав Крючков, отец Владимир, Игорь Машин, Роман Бисяев, Константин Поляков, Андрей Бабанов и другие. Несмотря на то, что встреча была дружеской, все было по-настоящему: судейство, настрой, борьба. По результатам трех периодов мы одержали победу со счетом 5:3. Традиционно по окончании товарищеского матча команды провели буллиты, в которых верх одержали гости.
НХЛ с ответным визитом планирует посетить Мордовию весной. Генеральный директор ХК «Саров» Виктор Левашов отметил, что такие встречи популяризируют хоккей и укрепляют дружбу между городами.