Спортивная хроника

Баскетбол

Первенство Детской-юношеской Баскетбольной Лиги (ДЮБЛ) Нижегородской области среди девушек 1996-97 г.р. (полуфинальный этап) прошло 14-15 марта в Дзержинске. Команда саровчанок (тренеры Л.Штарева и Н.Сазанова) заняла 2-е место и вышла в финальную часть ДЮБЛ.

Лыжные гонки

Областные соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек «Олимпийские надежды» прошли 16 марта в Нижнем Новгороде. Л.Петрова (тренер – И.Смищук) стала второй на дистанции 5 км, И.Зеленкова и Д.Рыжкова (тренер – Е.Седова) заняли третьи места на дистанциях 10 и 15 км.
Соревнования по лыжным гонкам на призы Козерадского прошли 19 марта в Выксе. В итоге Н.Гладцинова на дистанции 5 км заняла 1-е место. И.Селезнев на дистанции 15 км стал вторым (тренер обоих спортсменов – Н.Седов). Д.Рыжкова и Е.Вавилкин на дистанциях 5 и 10 км заняли вторые места (тренер – Е.Седова). Л.Петрова и Г.Слинчук на дистанции 5 км заняли 2-е и 3-е места соответственно (тренер – И.Смищук).