Спортивная хроника

Лыжные гонки

Всероссийские соревнования по лыжным гонкам среди юношей и девушек 1995-97 г.р. на призы Р.Сметаниной прошли в Сыктывкаре 26 марта – 8 апреля. По итогам гонок Анастасия Седова (тренер – Е.Седова) стала чемпионкой на дистанциях 5 км (свободный стиль) и 3 км (классика).

Акробатика

Первенство России по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе прошло 3-7 апреля в городе Раменском Московской области.
Ирина Алексеева (тренер – А.Мень-шенин) среди девушек 15-16 лет стала серебряным призером, а Артем Колганов (тренер А.Абакаров) среди юношей 11-12 лет занял 3-е место.
По результатам соревнований А.Колганов и И.Алексеева стали кандидатами в сборную команду России для участия в первенстве мира, что пройдет в Англии в ноябре текущего года.

Самбо

Традиционный Всероссийский турнир по самбо среди юношей на призы воинов-интернационалистов состоялся 8-9 апреля в Кстово. Павел Симаков (весовая категория – 55 кг) стал бронзовым призером.
Традиционный областной турнир по борьбе дзюдо «Золотой петушок» среди юношей 1998-99 г.р. и девушек 1997-99 г.р. прошел в городе Линде в конце марта. По итогам Максим Лебедев (в/к 50 кг) и Вадим Рябов (в/к 55 кг) заняли первые места, Виталий Крылов (в/к свыше 55 кг) стал вторым, Роман Игнатченко (в/к свыше 55 кг) и Дмитрий Чернышов заняли третьи места. Тренер всех борцов – С.Иродов.

Баскетбол

Первенство ДЮБЛ Нижегородской области среди юношей 1998-99 г.р. состоялось 8-9 апреля в городе Балахне. Команда юношей 1998-99 г.р. (тренер – С.Кочкина) заняла 1-е место.

Футбол

Новый футбольный сезон ФК «Саров» открыл первой товарищеской встречей 9 апреля с командой СДСШОР-8 (Нижний Новгород), усиленной восемью дублерами нижегородской «Волги». Игра получилась боевой и очень полезной. Вновь в составе команды Андрей Федяев и Андрей Ахов. В начале второго тайма Владимир Калашников открыл счет, а уже в добавленное время наши ошиблись с искусственным положением вне игры, и хозяева сравняли счет. Ничья 1:1. В субботу запланирована встреча в Выксе с командой «Колесник», очень серьезно укрепившейся в межсезонье.