Спортивная хроника

Легкая атлетика

Открытие летнего спортивного сезона по легкой атлетике прошло в Нижнем Новгороде 30 апреля.
Наши легкоатлетки Анастасия Пяткова и Алиса Истратова стали чемпионками на дистанциях 800 м и 3000 м соответственно. Сергей Тучин стал бронзовым призером в тройном прыжке. Тренер спорт-сменов – М.Мочкаева.

Плавание

В канун Дня Победы в Саранске проходило Первенство городов Поволжья по плаванию, в котором участвовали 250 пловцов. Девять команд спортсменов выставили школы Олимпийского резерва нашего округа.
Саровчанка Виктория Ташкина заняла второе место на дистанции 50 м брассом, выполнив норматив 1 взрослого разряда. Михаил Мурзин также выполнил норматив 1 взрослого разряда в личном зачете. Тренер – Е.Чувашлев.

Дзюдо

В последних числах апреля в зале борьбы Детско-юношеского центра прошло первенство и чемпионат города по дзюдо.
Победителями в своих весовых категориях стали: Дмитрий Сафронов, Алексей Маринин, Павел Симаков, Гордей Скребцов, Илья Мальцев, Павел Иванков, Дмитрий Кощеев, Дмитрий Чернышов, Вадим Рябов, Андрей Шубин, Артем Речкин, Максим Рощин. Тренер детей – С.Иродов.