Ступенька вверх

Последние полторы недели стали насыщенными для ХК «Саров», который провел три игры на выезде. Итогом выездного турне стали заработанные 7 очков из 9 возможных.
30 октября саровчане сыграли с пензенским «Дизелем», который продемонстрировал сумасшедший напор. «Выяснение отношений» после овертайма перетекло в буллиты, которые и решили исход встречи – 3:4.
1 ноября наша команда в Саратове переиграла «Кристалл». После плей-оффа прошлого сезона все матчи с этим клубом воспринимаются как дерби. И первая встреча в этом сезоне осталась за подопечными Михаила Варнакова: 4:0.
После победы 3 ноября над тольяттинской «Ладой» со счетом 4:2 наш клуб заметно улучшил свои позиции в «западном» рейтинге.
7 ноября саровский клуб впервые провел домашний матч не на родной арене, а в нижегородском Дворце спорта профсоюзов, где сыграл против чемпиона ВХЛ тюменского «Рубина». Несмотря на то, что игра пришлась на понедельник, из Сарова поддержать родную команду приехало более полутысячи человек, многие – на своем транспорте.
Выйдя на площадку, «Рубин» весь первый период ощутимо прессинговал. Наша ледовая дружина как могла сдерживала натиск, однако пропустила две шайбы. Во втором периоде им удалось найти свою игру и, воспользовавшись тем, что соперник расслабился, посчитав, что игра уже сделана, сравнять счет 2:2. В финальном отрезке, используя численное преимущество в одного хоккеиста, «Рубин» в ближний угол ворот Никиты Беспалова отправляет свою победную, третью шайбу.
За ходом игры в Нижнем Новгороде наблюдали исполнительный директор ВХЛ Герман Скоропупов и глава администрации Сарова Валерий Димитров. Они отметили, что, несмотря на то, что многие болельщики Сарова не смогли посетить игру, прямая видеотрансляция по КХЛ-ТВ позволила увидеть этот интересный поединок на порядок большему количеству людей. После матча Валерий Димитров на вопрос, насколько важны такие показательные матчи, ответил:
– Саров очень любит свою хоккейную команду. В прошлом сезоне мы учились болеть за команду, переживать вместе с ней все ее победы и поражения. Этот матч по праву можно оценивать как ступеньку вверх, потому что это школа не только для игроков, но и для болельщиков.