«Далекий» день молодежи

За окном морозы, а специалисты департамента по делам молодежи и спорта, как и положено, начинают готовиться к июньскому Дню молодежи. А так как этот праздник для молодого поколения, решили спросить, что молодежи нравится, а что бы хотелось изменить.

Татьяна Кузнецова:

– На празднике была один раз и то в качестве участницы. Сам День молодежи мне понравился, но удаленность Протяжки от города отсекает много желающих побывать на нем. Если туда еще можно добраться, то вот обратно проблематично. Хочется ведь вечернюю программу посмотреть, на дискотеке потанцевать, а потому успеваешь только на последний автобус. Дорога обратно в жуткой давке смазала позитивное настроение, которым зарядилась. Больше желания ехать в такую даль у меня не возникало. На своем транспорте тоже неудобно, так как парковок нет, приходится ставить машину довольно далеко от места проведения мероприятия. Я бы предложила разделить две программы. Та, что касается пляжного волейбола, серфинга, других спортивных мероприятий, пусть остается на пруду Протяжном. А вот выступление звезд эстрады, фейерверк лучше бы организовали в городе.

Евгений Чертенков и Анастасия Гаранюшкина:

– Нам нравится сама идея собрать молодежь и устроить для нее праздник. Но на Протяжке плохой звук, а из-за этого невозможно получить удовольствие от выступления артистов. И еще помню, что в последний автобус мы не смогли сесть, поэтому в ночи пошли пешком домой и были в этом не одиноки. Потом сели в такси, которое опять-таки с трудом смогли поймать, и за пятьсот рублей доехали домой. Это не молодежные тарифы.

Антон Савицкий:

– Был один раз, очень понравился праздник. Ролевые игры, конкурсы, все было интересно.
Из минусов – бросилось в глаза много мусора. А еще, на мой взгляд, буфет был не очень интересный. Хотелось бы горячего покушать, а не только чипсы да лимонад.

Олег Горюнов:

– Стараюсь не пропускать этот молодежный праздник. Он всегда веселый, много знакомых встречаю, программа интересная. То, что рядом вода, радует. Всегда можно освежиться, если жара сильная стоит. Единственное, хотелось бы, чтобы не так кучно было, порядка побольше. Неприятно, когда рядом нетрезвые люди, которые не всегда контролируют свою речь, а на празднике ведь и дети находятся. И хочется, чтобы побольше разных звезд привозили для молодежи.

Беседовала Т.Никольская, фото автора

2 комментариев

  1. djdance:

    электричку пусть пустят. или дрезину :)

  2. Николай Анохин:

    Ага, а ещё неплохо бы открыть там гостиницу, кегльбан, казино. Построить вертолётную площадку. Глядишь, и иностранцы пожалуют. Из Саранска…

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree