Такие сильные!

Третий чемпионат Приволжского регионального командования Внутренних войск МВД России по комплексному единоборству прошел 25-26 апреля в Сарове – и впервые в нашем городе.
В нем участвовали шесть команд: из Казани, Уфы, Кирова, Сарова, Богородска и Самары. Участники боролись в восьми весовых категориях, схватки состояли из двух трехминутных раундов (ударная техника и борцовская). Финальные поединки второго дня проводились как пятиминутные раунды в смешанной технике.
Предваряя начало соревнований, главный судья, начальник физической подготовки и спорта регионального командования, мастер спорта и многократный чемпион ВВ по рукопашному бою полковник Сергей Аристов сказал, что победителям – дорога на чемпионат Внутренних войск.
И хотя команда саровской дивизии стала в чемпионате второй (выиграли вятичи – Кировское соединение, в/ч 6676; третьи – в/ч 3671 из Богородска), военнослужащие из нашей дивизии на чемпионат ВВ по комплексному единоборству поедут. Рядовые Илькин Расулов (ВК по ОСГ, весовая категория до 65 кг) и Николай Поташник (до 80 кг) стали чемпионами в своих весовых категориях и участниками сборной Приволжского регионального командования. Победили бойцы красиво: выиграли по три боя, причем И.Расулов два – досрочно, а Н.Поташник на одну из схваток вообще потратил всего шесть секунд, отправив соперника в нокаут.
Вторыми в своих весовых категориях стали также военнослужащие в/ч 3274: рядовые Николай Князев (до 70 кг), Владимир Яковлев (до 85 кг) и старший лейтенант Руслан Дзебисов (до 90 кг).