Cпортивная хроника

Самбо

2 февраля в Нижнем Новгороде проходило первенство города по самбо. Наша команда заняла 3-е место из пятнадцати команд-участниц. Первые места в своих весовых и возрастных категориях завоевали А.Мусаев и Д.Сафронов. И.Мальцев стал третьим. Тренеры – В.Михайлов и С.Иродов – оценили выступление своих самбистов как удачное!

Пулевая стрельба

30 января в Нижнем Новгороде состоялся открытый чемпионат области по стрельбе. Первое место, а также абсолютно лучший результат оказались у Оксаны Зарубиной (тренер М.Самойлов).

Акробатика

4-7 февраля в Тольятти проходили чемпионат и первенство ПФО по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе.
В чемпионате ПФО команда мужчин Нижегородской области заняла 1-е место! В ее составе были три саровских спортсмена из четырех – А.Одинцов, Р.Крючков, П.Кандиков! В личном зачете среди мужчин – мастеров спорта Р.Крючков занял третье место.
На первенстве же команда юношей в составе А.Одинцова, Р. Крючкова и А.Колганова стала лучшей!
Команда девушек в составе И.Алексеевой, К.Болобоновой и К.Сухоруковой стала второй.
В личном зачете среди мужчин по программе МС П.Кандиков занял 2-е место, среди юношей по программе 1-го разряда Д.Матвеев – 3-е место и среди девочек по программе КМС И.Алексеева получила серебряную медаль.
Тренеры спортсменов – А.Абакаров и А.Меньшенин.

Хоккей

Большой хоккей состоялся 3 и 4 февраля на нашем льду, принеся команде хоккейного клуба «Саров» 3 очка в результате победы 3:2 в первой игре над командой хоккейного клуба ВМФ. Вторая игра была проиграна нашими со счетом 0:3.
В минувшие выходные команда «Саров-95» (тренер Виталий Пурьев) в рамках соревнований первенства РФ по хоккею среди юношей 1995 года рождения приняла участие в соревнованиях с командой «АК Буре» в Казани. Наши уступили казанцам 3:5 и 4:5.
10 и 12 февраля на нашем льду состоится первенство города по хоккею среди городских любительских команд. Начало матчей в 21.15 и 20.30.
Сеансы свободного массового катания –13 и 14 февраля в 20.00.

Баскетбол

2 февраля состоялось отчетно-выборное собрание Федерации баскетбола.
На собрании присутствовало 64 члена Федерации. Почти единогласно новым председателем Федерации баскетбола был избран Дмитрий Климов – нападающий команды «Атом». Два года подряд (2008 и 2009) Дмитрий признавался лучшим игроком по итогам областного чемпионата по баскетболу.