Спортивная хроника

Легкая атлетика

Под конец учебного года воспитанники М.Мочкаевой и А.Парфенова привезли медали с первенства Нижегородской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 1994-95, 1996-97 г.р., которое прошло 11-12 мая в Нижнем Новгороде.
Сергей Тучин стал первым по прыжкам в длину и завоевал «серебро» в тройном прыжке. Наталья Копалкина взяла «золото» в тройном прыжке, а в дисциплине «прыжок в длину» заняла 3-е место.
Алиса Истратова завоевала две серебряные медали – на дистанции 1500 и 3000 м. Илья Малышев в тройном прыжке и в прыжке в длину получил «бронзу». Кирилл Баканов на дистанции 3000 м получил «серебро».

Баскетбол

Команда юношей 1994-95 г.р. (тренер – С.Верцанова) заняла второе место на областном турнире по баскетболу, который прошел 14-15 мая в Дзержинске.

Спортивное ориентирование

На ХVI Спартакиаде предприятий, организаций и учебных заведений завершились соревнования по спортивному ориентированию.
В личном зачете среди команд 1-й группы призерами стали:
мужчины – Александр Муланов, Юрий Панькин и Александр Стасевич (все – из команды ВНИИЭФ), женщины – Татьяна Малышева (ВНИИЭФ), Галина Степанова, Галина Погорелая (обе – департамент образования).
В личном зачете среди команд 2-й группы призерами стали:
мужчины – Алексей Панькин (ДЮЦ), Николай Шулдыков (ветераны), Дмитрий Кулыгин (ДЮЦ). Женщины –Александра Шарова, Татьяна Сурова (обе – ветераны), Светлана Безрукова (Центр образования).
В командном первенстве места распределились следующим образом: 1 группа – ВНИИЭФ, департамент образования; 2 группа – Ветераны, Саровский медколледж, Центр образования, Детско-юношеский центр.
После шести видов программы положение команд следующее:
I – группа: ВНИИЭФ – 90 очков, департамент образования – 68 очков, СарФТИ – 59 очков, Саровский политехникум – 33 очка.
II группа: Ветераны спорта – 81 очко, Саровский медколледж – 65 очков, Детско-юношеский центр – 59 очков, Центр образования – 40 очков, МУП «Горводоканал» – 29 очков, МУП «Центр ЖКХ» – 22 очка, МЧС – 15 очков, КБ-50 – 13 очков.

Большой футбол

В субботу, 28 мая, ФК «Саров» проведет первый домашний матч с серебряным призером прошлого сезона –
выксунской командой «Колесник-Металлург». Начало в 18.00.