Научились побеждать

Спортивная школа – для иных учащихся та же «альма-матер», что и общеобразовательная. Спорт дает выносливость, силу, способность мобилизоваться и правильно распоряжаться собственным временем.
Все это признается ее выпускниками и является базой для дальнейшего их роста. Между прочим, многие выпускники Детско-юношеского центра сами хотят быть тренерами и продолжать дело своих наставников.
Итак, 17 мая в Молодежном центре прошел выпускной вечер спортсменов, закончивших вместе с общеобразовательной спортивные отделения Детско-юношеского центра.
Нынешний выпуск оказался самым многочисленным за десять лет существования этого учреждения – 51 спортсмен в этом году получил свидетельства о его окончании.
По видам спорта самым богатым на выпускников оказался футбол (12 человек). Тренер – Алексей Серебров.
Отделение спортивного туризма дало путевку в жизнь десяти статным юношам и девушкам. Тренер – Татьяна Драгунова.
Пулевая стрельба выпустила 8 классных спортсменов – воспитанников Татьяны Мещеряковой и Александра Гоголева.
Шесть спортсменов подготовили к большому баскетболу Светлана Верцанова и Светлана Кочкина.
Пять теннисистов выпустили тренеры Людмила Куницына и Людмила Мурзина.
Трех боксеров научил Анатолий Забелин.
Дошли до высоких разрядов и побед в плаваньи четыре воспитанника Евгения Чувашлева и Виктории Шалыгиной.
Заслуженный тренер России Марина Мочкаева провожала в добрый путь двух своих легкоатлетов. И отделение лыжных гонок выпустило одного спортсмена.
Праздник оказался на редкость душевным и продуманным. Выпускникам и их тренерам были возданы всевозможные почести: они видели свои фотографии на экране и на специально подготовленных стендах, в их честь звучали песни. Были цветы, благодарности и грамоты тренерам, памятные подарки с эмблемами ДЮЦ.
«Спасибо, что научили нас побеждать!» – говорили воспитанники. «Спасибо за то, что вами можно гордиться!..» – отвечали тренеры. «Спасибо, что помогли нашим детям полюбить спорт и возились с ними, как вторые родители», – говорили родители и все вместе с трудом сдерживали слезы.
Нельзя сказать, что все воспитанники заняты исключительно спортом и чужды искусства. Выпускной показал, что они умеют петь, танцевать и даже играть на скрипке.
Татьяна Драгунова, заместитель директора по учебно-спортивной и воспитательной работе, рассказывает, что вечер готовился долго и в создании этой поистине родственной атмосферы принимали участие и методисты, и звукорежиссер, и директор ДЮЦ Александр Сашков, которого, по его же собственному признанию, вечер выпускников родного учреждения приятно удивил.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree