Коротко

Новый советник

С 25 апреля на должность советника главы администрации по вопросам энергетики назначен Александр Кузнецов.
Для справки.
Кузнецов Александр Викторович, 1963 года рождения. Образование высшее. В 1985 году окончил Ивановский энергетический институт по специальности «Электрические станции».
До назначения на должность работал заместителем директора ООО «Энергетическая компания Сарова».

Лицей №15 вновь лучший

Лицей № 15 им. акад. Ю.Б. Харитона вернул себе лидерство в региональном рейтинге образовательных учреждений по итогам областного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Стоит отметить, что за последние четыре года эта вершина покоряется саровчанам в третий раз.
Кроме того, представитель лицея №15, одиннадцатиклассница Анна Горева, ученица Галины Елисеевой, стала призером Всероссийской олимпиады по русскому языку в Ульяновске.

Учитель года

20 апреля в департаменте образования в восьмой раз были подведены итоги конкурса «Учитель года». В финальном этапе приняли участие педагог начальных классов средней школы №16 Юлия Самсонова и учитель истории и обществознания лицея №3 Светлана Куконкова.
Конкурс состоял из трех этапов. В ходе первых двух участницы демонстрировали навыки проведения открытых уроков и презентовали результаты педагогической деятельности. В финале нужно было провести мастер-класс, показать свое ораторское искусство и креативный подход к процессу преподавания. В итоге звания «Учитель года 2011» удостоена Светлана Куконкова.

Есть дрова

Муниципальное учреждение «Лесопарк» сообщает саровчанам о возможности самозаготовки на территории городских лесов дров, жердей и перекрытий для гаражей. Количество не ограничено. Телефон для справок: 7-41-50.

КБ-50сообщает

За период с 18 по 24 апреля в нашем городе родилось 18 детей, 16 человек ушли из жизни. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 560 раз (в среднем 80 раз в сутки). По поводу несчастных случаев, травм и отравлений в приемный покой обратились 44 человека, в том числе четверо детей.
Три человека госпитализированы с диагнозом «алкогольный психоз». Зарегистрированы две попытки суицида, людей удалось спасти. В стационар поступили 9 человек с сердечной патологией (инфаркты, нестабильная стенокардия), у 30 саровчан были диагностированы острые нарушения мозгового кровообращения, в том числе инсульты.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree