Встреча в ДШИ

Глава администрации Валерий Димитров провел встречу с коллективом Детской школы искусств, которая с 2009 года располагается на улице Гагарина.
А начал разговор с вопроса, обжились ли в здании, все ли нравится. Педагоги ДШИ единодушны: к этому просторному и светлому дому все привыкли очень быстро, хотя еще остались небольшие проблемы с тропинками, старыми деревьями во дворе. И главное пожелание – автобусного маршрута очень не хватает. Вспомнили, что когда-то по улице Гагарина автобусы ездили, и было очень удобно, особенно маленьким школьникам. Глава администрации пообещал проработать вопрос с представителями альтернативных перевозчиков, у которых есть «ГАЗели».
– Думаю, это вполне реально, – высказал мнение В.Димитров, – делать заезд на улицу Гагарина, а потом выезжать на Шверника. Мы обязательно вынесем этот вопрос на ближайшее заседание комиссии по безопасности дорожного движения, чтобы обсудить нюансы и принять решение.
Кроме того, в ходе беседы были затронуты вопросы ближайших перспектив города, текущего содержания учреждений культуры, оплаты труда педагогов дополнительного образования и других категорий сотрудников бюджетной сферы. А эмоциональным завершением встречи стали слова благодарности главе администрации за помощь в решении жилищных проблем молодых специалистов и за понимание важности труда представителей культуры и искусства.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree