Далеко или много

Департамент транспорта Нижегородской области вводит дифференцированный подход к предоставлению единого социального проездного билета.
С 1 декабря льготные категории граждан смогут выбирать вид проездного документа – безлимитный или с ограниченным количеством поездок.
«С момента начала работы по новой системе мы получали большое количество положительных откликов от жителей области, которых устраивала возможность значительно дешевле передвигаться за пределами муниципального образования. С другой стороны, в областном центре не всем хватало отведенного количества поездок. Уже в декабре льготные категории граждан смогут выбирать вид проездного документа – безлимитный или с ограниченным количеством поездок», – пояснил директор департамента транспорта области Александр Зубарев.
С 1 декабря льготники получат возможность выбирать, какой проездной им больше подходит: за 300 рублей с 39 билетами, позволяющий ездить по территории области в радиусе 50 км от границ муниципального образования, или за 500 рублей – без ограничения количества поездок, но только в пределах своего муниципального образования. К слову, обычный проездной на предъявителя стоит 950 рублей (в Сарове – 700 руб).
Частичная компенсация на оплату проезда для льготников сохранится на прежнем уровне – 200 рублей.
Как пояснил директор регионального департамента транспорта, введение новой системы с лимитированным количеством поездок позволило навести порядок в предоставлении льгот на оплату проезда, так как появилось четкое понимание количества перевезенных граждан.

Т.Володина

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree