Моя работа – помощь людям

Флотская Ольга Николаевна

Комитеты: планово-бюджетный,  по городскому хозяйству и по социальным вопросам.

Депутатский округ № 19
ул. Академика Харитона: 1, 1/2, 2.
пр. Ленина: 42, 44, 45, 46, 47а, 48, 49, 50, 51, 51а, 53, 53а, 54, 55, 56, 58, 59, 60

Информация для контакта с депутатом
Прием жителей: 2-я пятница каждого месяца  в 17.30 в шк.№20
Обратиться к депутату можно на сайте http://duma-sarov.ru или по телефону 7-75-00

Депутат Ольга Флотская третий созыв представляет население в городской думе.
Каждый раз, как только наступает пора держать отчет о своей депутатской работе, Флотская скрупулезно начинает перелистывать страницы года. И получается, что для нее итоговое слово перед избирателями – не просто формальная процедура, определенная муниципальными нормативными правовыми актами.
– Сегодня старалась ответить на вопрос: что удалось сделать для избирателей? Благодаря существованию обратной связи, работе общественной приемной, встречам с жителями округа всегда находятся новые направления депутатской работы. Разумеется, не все проблемы можно решить сразу, но за 2011 и 2012 годы в нашем округе удалось достичь существенных результатов.
Благодаря Ольге Николаевне и поддержавшим ее депутатам только в 2011 году трижды отстояли от приватизации помещение в доме по пр. Ленина, 60 (бывшее кафе «Вегас»). Хотя федеральный закон обязывает на местах приватизировать любые муниципальные помещения, если арендатор исправно в течение нескольких лет платит аренду, Флотская стояла твердо: достаточно в городе плодить разливочные, ведь не секрет, что по последним статистическим данным среди закрытых городов Саров занимает первое место по употреблению алкоголя.
После пожара в квартире жилого дома 51а по пр.Ленина, когда из-за огромного скопления автомашин пожарная техника вовремя не смогла проехать, сгорела квартира, по многочисленным обращениям жителей отрабатывался вопрос об автостоянках по пр.Ленина (42, 44, 46, 47а, 48, 53а, 54, 59) и ул.Ак.Харитона, 1/2, 2. Изучались проекты, наличие коммуникаций.
– Вопросы расширения внутриквартальных дорог требовали значительных финансовых средств, которых в бюджете не было. И когда пришли областные «грантовские» деньги, начались работы в районе жилых домов №№ 42 и 48 по пр. Ленина, пошли обращения в мой адрес с возмущениями и протестами против данного строительства. Прошло двухчасовое собрание, жильцы разделились: одни горячо поддерживали, другие были категорически против. На тот момент подписей в поддержку было намного больше. Земельный участок, на котором предусмотрено расширение проезжей части, не относился к общему имуществу жителей дома, кусты и деревья не вырубались, детские и хозяйственные площадки не попали под снос. И сейчас здесь самая лучшая автостоянка, к которой нет претензий жителей.
Хочу еще раз подчеркнуть, это были денежные средства не местного бюджета, когда депутатскими обращениями и корректировками мы могли уменьшать территории строительства, как это произошло по пр. Ленина, 60, или полностью остановили строительство автостоянки по пр. Ленина, 53а по обращениям жителей.
Сегодня вновь приходится настаивать на капитальном ремонте многострадальной кровли дома № 47а по пр. Ленина. Текущий ремонт после сложной зимы 2011-2012 годов, как временная мера на один сезон, принес облегчениежителям. Но если не будет выполнен капитальный ремонт, крыша вновь протечет по всем шести подъездам. Думаю, после выполнения необходимых процедур мы добьемся включения кровли в программу по капремонту на этот год.
Вторую тротуарную дорожку проложили во дворе домов по ул. Ак. Харитона, №№ 1, 1/2, пр. Ленина, № 59, установили долгожданную детскую площадку во дворе по проспекту Ленина ( дома №№ 53а, 53, 55). Выполнена гостевая автостоянка на несколько машин между домами №№ 54 и 56 по пр. Ленина.
В позапрошлом году 14 января на депутатском приеме ко мне пришли пенсионерки из волейбольной команды «Саровчанка» (им 70-75 лет, более 30 лет занимаются спортом, в прошлом чемпионы города) по поводу льготного предоставления спортивных залов для граждан пенсионного возраста. Депутаты обратились в городскую администрацию и внесли дополнения в постановление администрации «О ценах на платные услуги, выполняемые муниципальными учреждениями». Хочу выразить благодарность руководству департамента образования, руководству лицея № 3, школ №№ 10, 11, 7, директору департамента по делам молодежи и спорта Ларисе Пустынниковой за оперативность в решении социально важного вопроса.
Были обращения от старших домов по ул. Ак. Харитона по поводу длительного отсутствия постоянного участкового врача на участке улиц Академика Харитона и Победы. В адрес главного врача КБ-50 Сергея Окова отправила депутатские обращения от себя и депутата Игоря Медведева. Незамедлительно пришел ответ: с 1 марта на данном участке вводится постоянный участковый врач.
Если продолжать заданную тему, то показатели работы на избирательном округе могут выглядеть так.
В 2011 году выполнены:
– текущий ремонт кровли дома 47а по проспекту Ленина;
– во дворах домов №№ 53а, 53 по пр. Ленина, №№ 1, 1/2 по ул. Ак. Харитона, № 59 по пр. Ленина установлены детские площадки (МАФы);
– во дворах домов №№ 1, 1/2 по ул.Ак. Харитона, № 59 по пр. Ленина выполнено устройство второй пешеходной дорожки.
В 2012 году проведены:
– ремонт кровли дома 47а по проспекту Ленина;
– во дворах домов №№ 45,54,56 по пр. Ленина установлены детские площадки (МАФ); – во дворе дома № 50 по пр. Ленина установлена детская песочница (МАФ).
На 2013 год планируем:
– на фасаде дома №51а по пр. Ленина установить наружное освещение;
– во дворах дома №№ 50 51а, 59, по пр. Ленина, № 1 по ул. Ак. Харитона установить детские площадки (МАФы). Кроме того, прорабатываются вопросы устройства гостевых автостоянок.
Ольга Флотская – координатор саровского отделения ЛДПР, потому для нее не существует деление на своего и чужого избирателя. С разных районов города к ней приходят на прием люди, жалуются, требуют, надеются. И получают помощь. Она включается в мероприятия общегородского характера, сама выступает их инициатором.
Она предложила ежегодное проведение городского детского конкурса рисунка «Я рисую Победу», а идею поддержали Центр внешкольной работы, ДМИС.
Надо отдать должное Флотской: не эмоциями, как говорят некоторые, руководствуется женщина – ей свойственно неравнодушие к чужой беде. Она «подбила» своих коллег, руководителей государственных и частных предприятий на активное участие в акции саровского отделения ЛДПР «Не остуди свое сердце» с 2004 года. Вместе с коллегами-депутатами, сотрудниками завода «Авангард», предпринимателями, детским ансамблем «Забава» и его художественным руководителем Л.Карпушовой отправлялась то в Дом милосердия п.Осиновка, то к выксунским детям-погорельцам, чтобы помочь подготовиться к 1 сентября (привезли более 200 ранцев, школьных и канцелярских принадлежностей), то в первомайскую сторону к тем, кто по разным причинам остался без родителей. Каждому ребенку из детского дома достался сотовый телефон, пара кожаных кроссовок, подарки, одежда; для детей-инвалидов Темниковского дома-интерната были приобретены лекарства, сладости, одежда.
– Хочу назвать тех, кто постоянно откликается на обращение помочь людям. Среди них депутаты городской думы Вячеслав Стрижак, Игорь Медведев, Евгений Ширяев, Денис Щербуха, Виктор Левашов, Михаил Кащеев, Владимир Рыжов, Петр Шульженко, Владимир Стрельцов, Сергей Григорович, Татьяна Китина, Александр Мухин, Маргарита Федотова, глава администрации города Валерий Димитров и его заместители, сотрудники городской думы. А еще «Системные решения» (Владимир Фролов), Центр внешкольной работы (Юлия Юртайкина), департамент по делам молодежи и спорта (Лариса Пустынникова), Саровский филиал Сбербанка (Николай Масягин), предприниматели Алексей Морозов, Игорь Логинов, Геннадий Панов, Александр Малышев, Сергей Зимин, МУПы «Товарная база» (Кирилл Шилин), КБУ (Сурен Овсепян), а также АВТОСаров, журналист Вера Зотова и сотрудники завода «Авангард», ТТК «Магистраль» (Дмитрий Космачев) и многие, многие неравнодушные люди. Если одни говорят, то эти люди делают конкретное и нужное дело. Не случайно пришла еще одна благодарность от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла организаторам и участникам акции «Не остуди свое сердце».
Добавим еще, что Ольга Флотская входит в состав многочисленных рабочих групп, создающихся в ходе рассмотрения «тяжелых» городских вопросов. Она вместе со своими коллегами-депутатами всегда там, где не приветственные речи говорят, а где множество проблем и их надо срочно решать.

И.Чуркин

Рождественский гостинец

В очередной раз в рамках акции «Не остуди свое сердце» депутат городской думы Ольга Флотская и ее коллеги провели праздник Рождества в Большемакателемском детском доме Первомайского района. Наши воспитанники нуждаются во многом. Кроме новогодних подарков, игрушек, искусственных елок, посуды, канцтоваров, организаторы акции подарили ребятам теплую одежду: куртки и брюки, джемперы.
Выражаем благодарность тем, без кого не состоялся бы рождественский праздник. Это депутаты городской думы города Сарова О.Флотская, И.Медведев, Е.Ширяев, Д.Щербуха, В.Левашов, В.Стрельцов, А.Мухин, В.Стрижак, П.Шульженко, С.Григорович, С.Дыдыкин, С.Горелов, Д.Авдеев, Т.Китина, М.Федотова, А.Триканов, И.Ткаченко, А.Тихов, А.Тихонов, В.Рыжов, М.Кащеев, В.Боровский, И.Старостина, Н.Тимченко, Д.Палилов, глава администрации Сарова В.Димитров и его заместители В.Сергеев, В.Крючков, Р.Назмутдинов, А.Александрова, В.Лутиков, С.Лобанов, А.Волков, сотрудники завода «Авангард» вместе с журналистом В.Зотовой, «Системные решения» (В.Фролов), «Сытый дракон» (С.Зимин), «Товарная база» (К.Шилин), «МК ДОУ» (Т.Алехина), сотрудники городского театра (М.Першина), Саровского отделения Сбербанка (Н.Масягин, А.Артемьев), Саровбизнесбанка (Е.Бойкова), предприниматели А.Морозов, Д.Космачев, И.Логинов, С.Бехтин, магазин «Gross Haus» (И.Кудряшов), ОАО «Минеральная вода и напитки» (Г.Толкачев), ООО «Академия здоровья» (В.Мелешкин), координатор Арзамасского отделения ЛДПР Я.Логанов, Александра и Петр Смирновы, А.Данилова, А.Коблов и многие другие.
От всего сердца благодарим всех, кто не оставил без внимания и радости ребят из детского дома.

Коллектив воспитателей Б.Макателемского детского дома

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree