Спортивная хроника

Акробатика

25 апреля в Нижнем Новгороде проходило первенство области по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини-трампе, в котором принимали участие 62 спортсмена из восьми детских и юношеских спортивных школ. Среди юношей, выступавших по программе мастеров спорта, 1-е место занял Михаил Заломин, 2-е – у Сергея Фомичева, 3-е – у Павла Кандикова. По программе КМС среди мальчиков 3-е место занял Илья Малышев.

Пулевая стрельба

В Белгороде проходил чемпионат РОСТО, в котором в упражнениях с ВП-4 мастер спорта Мария Андрейчикова заняла 2-е место, а мастер спорта Мария Заломина – 4-е.

Хоккей

В минувшие выходные на льду ДЮСШ «Саров» состоялись соревнования среди младших юношей в рамках товарищеских игр с нижегородскими «Красными крыльями». Результаты говорят сами за себя:
«Саров-98» – «Красные крылья» 4:0 и 3:0 (буллиты);
«Саров-99» – «Красные крылья» 4:2 и 5:2;
«Саров-2000» – «Красные крылья» 4:0 и 3:0.
Также в рамках товарищеской встречи наши младшие воспитанники – команда «Саров-2001» провели игру в Заволжье со своими сверстниками, не уступив им в мастерстве – 1:1.

Плавание

26 апреля в Арзамасе проходил зональный этап общероссийских школьных соревнований «Золотая рыбка». Команда саровских пловцов – М. Мурзин, Е. Ершков, А. Самаров, Д. Кулакова, Д. Новикова, А. Егорова – завоевала первое командное место! М. Мурзин и Д. Кулакова заняли первые места на дистанциях брассом и вольным стилем.