Частушки для депутатов

24 апреля в Дивееве состоялся зональный фестиваль творчества пожилых людей. Коллективы из девяти регионов области приняли участие в смотре-конкурсе, тема которого звучала так: «Нам года не беда, коль душа молода!»

Это новый проект, который стал продолжением конкурса «Минута славы», проводимый до этого несколько лет подряд. Данные фестивали проводятся по инициативе партии «Единая Россия» в рамках областной программы «Старшее поколение» совместно с депутатами ОЗС и Нижегородской организации Российского союза пенсионеров.

В фойе дивеевского Дома культуры хозяюшки оформили выставку домашних заготовок «Сад-палисад». Чего только не увидишь на столах! Наливки, закатанные в банки соленья, выпечка и всевозможные оригинальные блюда. Саровские искусницы покорили жюри многообразием выпечки: пирожки со всевозможными начинками, слоеные пирожные, плетенки, корзиночки, торт и творожник. За мастерство и искусство готовить печенье «Минутка» диплом и памятный подарок получила Софья Михайловна Борисова.

Конкурсная концертная программа состояла из двух частей. В домашнее задание, которое получили участники фестиваля, организаторы решили привнести политическую нотку. Основная изюминка – частушки о депутатах, о своем житье-бытье, обо всем, что волнует, наболело.

На сцене бабушки так отплясывали и запевали, что молодым дали сто очков вперед. Трудности и проблемы вынести гораздо легче, если жить с таким азартом, интересом, несмотря на годы, потому что душа молода и успеть сделать надо еще ой как много!

Т.Никольская

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree