Коротко

Оркестровая радуга

В Арзамасе завершился областной фестиваль оркестров и ансамблей  музыкальных школ и школ искусств «Оркестровая радуга». Были представлены коллективы  из Сарова, Арзамаса, Кулебак, с. Выездное и др.  От ДМШ им. Балакирева выступили  струнные ансамбли  младших и старших классов (рук. Надежда  Лагутина, Лариса Мироненко, конц. Ирина Кульгавчук), оркестр струнных и духовых инструментов (рук. Игорь Синицкий, конц. Лариса Пиковская). Все три коллектива награждены дипломами и сладкими подарками.

Спели хорошо

В Москве прошел общероссийский фестиваль «Мальчишник-VI», посвященный 50-летию первого полета человека в космос.
Александр Костин и Александр Макаров – воспитанники эстрадно-вокального объединения «Талисман» (Дворец детского творчества, руководитель – Анжелика Ермакова), пройдя три этапа отбора, вышли в финал этого конкурса.

Скоро конкурс

В Детской музыкальной школе 26-27 февраля в рамках отборочного тура межрегионального конкурса среди школ искусств ЗАТО состоится IX городской конкурс учащихся-исполнителей на струнно-смычковых и духовых инструментах.

Самый живой сайт

На недавно завершившемся общероссийском конкурсе «Лучший школьный сайт» представленный Детской школой искусств № 2 материал стал лауреатом в номинации «Самый живой сайт».

Песенники и сказочники

24 февраля в 16.30 в Центральной детской библиотеке имени Пушкина (Герцена, 13) состоится заседание молодежного объединения «НОКАУТ» по теме «Поэты-песенники 60-70-х годов». Начало в 16.30.

Ранний восход

25 февраля в 17.00 в Городской художественной галерее состоится открытие персональной выставки  рисунков и акварелей Николая Дмитриева (1933-1948). В экспозиции представлено более 150 работ, а также письма, документы и дневники талантливого художника, чей творческий путь описан в повести Льва Кассиля «Ранний восход». На открытии выставки пройдет встреча с Екатериной Федоровной Гиппиус, сестрой художника.
24 февраля в 15 часов в рамках открытия выставки в Художественной галерее состоится лекция доктора филологических наук, ведущего научного сотрудника института славяноведения РАН А.Гиппиуса «Берестяная почта Древней Руси».

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree