Не туда совали

Вот ученые мужи периодически спорят: возможно ли создание настоящего искусственного интеллекта. И часто приходят к мнению – нет, невозможно. Мол, сколько в эту железяку не напихивай, все равно она будет исполнять только занесенные в нее программы-команды. А вот чтобы фантазию проявить или эмоции какие-нибудь – это ни в жизнь.
Ну, я не знаю, как там в Европах–Япониях, а у нас климат иной.
Вот приятель на днях рассказывал. Поднабралось у него налички, и, чтобы не таскать в карманах, он решил ее к имеющемуся банковскому счету присовокупить. Там и сохраннее, и проценты какие-никакие капают.
Чтоб в банк не тащиться, пошел к ближайшему банкомату, что на ул. Березовой. Приятель живет там.
А банкомат, он ведь что-то вроде искусственного интеллекта, хоть и примитивного. Ну, приятель денежки свои сунул туда и ждет, пока умная железяка необходимые действия совершит. А та подумала-подумала и выдала на дисплей информацию, что операция недоступна, потом распечатку, что денег никаких не поступало, а банковскую карту «выплюнула». Что в переводе на общедоступный означает «проваливай отсюда». А вот «проглоченные» купюры возвращать и не подумал.
Ну, приятель, естественно, всполо-шился и побежал в Сбербанк, который той умной железякой владеет. А там ему говорят, пиши, мол, заяву, и где-то месяца через четыре денежки тебе вернем.
Вот ведь не только с фантазией оказалась железяка, но еще и упрямой чрезвычайно, раз даже владельцам несколько месяцев требуется на уговоры.
Так что ошибаются, скорее всего, ученые мужи.

Саровский прохожий

1 комментарий

  1. Николай Анохин:

    Явно совал не в ту ДЫРКУ бедняга!
    Иль то, что совал, было очень гнилым!
    Но! Верит Прогрессу Прохожий-бродяга,
    И к козням всех ДЫРОК он будет глухим!
    :-) :-) :-)

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree