Спортивная хроника

Пулевая стрельба

Открытое Первенство по пулевой стрельбе состоялось 20 марта в Нижнем Новгороде. Е.Федоркина и А.Друзягина (воспитанницы Т.Мещеряковой) заняли первые места в упражнениях ПП-2 и ВП-4. Р.Коннов (ПП-2, тренер Т.Мещерякова) и И.Елисеев (ВП-4, тренер А.Гоголев) заняли вторые места. Т.Мартынова (ПП-2, А.Близнецов), А.Беляев (ПП-2, Т.Мещерякова), М.Другов (ВП-4, А.Гоголев) привезли бронзовые медали.

Самбо

Открытое первенство СДЮСШОР по самбо среди юношей и девушек прошло 24 марта в Кстово. Воспитанники С.Иродова П.Бахарев, В.Рябов и А.Речкин в своих возрастных и весовых категориях заняли второе и третьи места соответственно.

Баскетбол

На Первенстве Детско-юношеской Баскетбольной лиги Нижегородской области среди юношей 1998-99 г.р., проходившем в Павлово 24 марта, саровчане заняли первое место.

Пешеходный туризм

Финал Первенства области по пешеходному туризму на искусственных препятствиях в закрытых помещениях среди учащихся состоялись 25-27 марта в Павлово. Хорошо показали себя воспитанники Т.Драгуновой на дистанции 3-го и 2-го класса. Я.Шилова, М.Ушмаева и Н.Грибов стали первыми, В.Космачев занял третье место.

Хоккей

В Нижнем Новгороде прошел турнир по хоккею среди мальчиков 2003-2004 годов рождения, в котором приняла участие и команда ДЮСШ «Саров-2003».
Соперниками наших ребят стали два торпедовских коллектива из Нижнего Новгорода, а также их одноклубники из Бора, Дзержинска и Балахны. По итогам турнира саровчане, забив в трех матчах 16 шайб, заняли третье место, а победила команда «Торпедо» из Дзержинска.
Двое воспитанников нашей ДЮСШ удостоились персональных призов. Владислав Феоктистов стал лучшим защитником, а Роман Ганькин был признан самым полезным игроком турнира.

Зарница

В Сарове прошел городской этап Нижегородской школы безопасности «Зарница-2011».
В программе соревнований: стрельба, сборка и разборка автомата, эстфета, отжимание и подтягивание. А также смотр-конкурс строевой подготовки, безопасности дорожного движения, соревнования «Юный связист», «Юный санитар» и по ГО и ЧС.
В средней возрастной группе победила команда школы-интерната №1, в младшей – школы №13.