Не прокатило

Девяностые возвращаются! Почти что рейдерский захват едва не случился на прошлой неделе в нашем городе. Отличие – самовольно присвоить попытались не предприятие, а территорию.
Возле дома № 10 по улице Силкина неизвестные вырубили несколько деревьев, что росли у бывшей спортивной площадки. Обеспокоенным жильцам рабочие заявили: здесь будут строить гаражи. Сначала, мол, восемь, а потом и до 20 догоним. Неподалеку расположен ГСК-1, председателя которого и заподозрили в нехорошей активности.
Нина Федоровна, местная жительница:
– Пусть площадка и заброшенная, но тут мамы с детьми гуляют, по утрам некоторые соседи физкультурой занимаются. Кругом и так гаражи, все бензином пропахло, а тут еще и последний островок зелени уничтожают. Конечно, мы против.
В департаменте городского хозяйства нам сообщили, что вырубка – самовольная, разрешения на строительство также никто не давал. Сейчас проводится проверка. Виновный – председатель гаражного кооператива Николай Стадников – будет отвечать в административном порядке: заплатит штраф и компенсирует потери города от вырубки деревьев.
Это в Москве мэр разрешил газоны закатывать асфальтом под парковки, в Сарове об экологии не забывают.

Т.Володина, фото Е.Пегоевой

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree