Спортивная хроника

Тяжелая ничья
Субботний матч чемпионата Нижегородской области по футболу не давал скучать многочисленным болельщикам, собравшимся на стадионе «Икар». ФК «Саров» принимал на своем поле ФК «Арзамас». Матч начался удачной контратакой гостей – 0:1. До перерыва В.Калашникову удалось забить ответный мяч – 1:1. А во втором тайме с выходом на замену в нашей команде А.Ахова и Б.Тугушева наши вышли вперед – 2:1. После этого пять раз подряд саровчане не забивали из стопроцентных моментов, попадали и в штанги, и в перекладины, но мяч в ворота не шел. Так увлеклись атакой, что пропустили две атаки гостей, и вот уже 2:3 не в нашу пользу. Тут же снова наша атака, и А.Степанюк сравнивает счет! Но и это еще не все. Сначала Ахов со стандарта посылает мяч в перекладину, а потом и в девятку ворот гостей, но вратарь чудом вытаскивает мяч из верхнего угла. В итоге тяжелая, веселая ничья – 3:3. В субботу 9 июля снова на своем поле мы принимаем ФК «Семенов». Болельщикам скучать точно не придется!
Спортивное ориентирование
Чемпионат ПФО по спортивному ориентированию прошел 2-3 июля в Пензенской области в районе поселка Ахуны. Более пятисот спортсменов из восемнадцати субъектов Поволжья с картой и компасом вышли на старт. В составе сборной Нижегородской области выступали и наши спортсмены. В группе «юноши до 17 лет» Алексей Панькин занял 4 место, в группе ветеранов старше 50 лет Юрий Панькин занял 5 место. В группе ветеранов старше 60 лет мастер спорта Сергей Егоршин завоевал серебряную медаль, а в группе ветеранов старше 70 лет мастер спорта Николай Орлов стал бронзовым призером.