Атмосфера интриги, или Охотники за тенью

«В 2033 году власть в Сарове захватит тиран и диктатор, пропагандирующий вредные привычки и асоциальное поведение. И помешать этому смогут только самые быстрые и сообразительные сталкеры, способные найти чистую землю и воду».
Такую вводную информацию получили 29 сентября на старте в Молодежном центре участники армадной игры «Саров-2033». Поиграть, не побоявшись прохладных погодных условий, пришло всего три из запланированных пяти команд. Это школьники из 15 лицея, парни из клуба «Мужество» и студенты медицинского колледжа.
Куда пойдем? Что вообще от нас нужно, кто понял? – замешкались в начале игры на крыльце юные медики.
А задача у ребят была непростая – за два часа на улицах города (от школы №2 до здания банка на улице Силкина) нужно было встретить 9 персонажей: полковника, хантера, черного, олигарха, шахтера, ученого, тень, библиотекаря и сектанта. Причем к каждому из них еще нужно найти свой подход, чтобы заполучить в руки 9 квестовых предметов. И если с олигархом достаточно просто поторговаться за нужный товар, то библиотекарь просила не просто перевести загадочное «зе кэрридж ту ми, зе керридж», но и вспомнить, из какого произведения эта крылатая фраза. Задачка непростая. Соображать и бегать нужно быстро.
Вообще, как разъяснили организаторы, вся прелесть армадных игр именно в их динамичности. На старте никто не знает, где окажется через несколько минут. Команды (обычно в их составе от 5 до 8 человек) получают в начале лишь маленькую историю с подсказками и отправляются в путь. Причем каждый выбирает свой путь и свою стратегию – кто-то высылает разведчиков в разные стороны, другие, наоборот, держатся одной группой, чтобы быстрее разгадывать ребусы.
Технологию проведения «армадок» привезли в город участники летней профильной смены в «Березке». Первые игры попробовали, что называется, «на своей шкуре», а теперь организовали на базе Молодежного центра клуб городских игр «Игромания», пишут свои сценарии, продумывают антураж и пытаются вовлечь в игру больше активной молодежи. Найти группу клуба можно в социальной сети «ВКонтакте». Там ребята делятся впечатлениями и анонсируют будущие проекты.
А спасла родной город в итоге команда лицея №15. Их рецепт успеха прост – быстрые ноги, слаженная командная игра и программа «переводчик» в мобилке.
О.Славина, фото автора

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree