Круглосуточно и по графику

В «Официальном вестнике» опубликован график механизированной уборки улиц на декабрь, по которому ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 8 до 17 часов техника Дорожно-эксплуатационного предприятия будет убирать и вывозить снег.
Департамент городского хозяйства напоминает жителям, что в дни уборки дороги должны быть освобождены от автотранспорта. В противном случае Кодекс Нижегородской области об административных правонарушениях предусматривает штрафные санкции. Граждане могут быть оштрафованы на сумму от 1 до 2 тысяч рублей, должностные лица – от 4 до 6 тысяч рублей, юридические лица – от 20 до 30 тысяч рублей.
Как только эта информация появилась в электронных СМИ, саровчане начали задавать вопросы: «Можно ли саровским автомобилистам в декабре не убирать свои автомобили с улиц, не указанных в графике? И будут ли в таком случае у работников ДЭП и ГАИ претензии к ним? Будут ли убирать в декабре улицы, не указанные в графике?»
На вопросы читателей отвечает начальник управления благоустройства, энергетики и автотранспорта ДГХ Сергей Пронин:
– График опубликован, чтобы мы могли привлечь нерадивых автомобилистов, надолго оставляющих свои машины на улицах города (так называемые «подснежники»), к административной ответственности. Но это не значит, что работы ведутся только один день в месяц.
Согласно действующему контракту на оказание услуг по содержанию улично-дорожной сети, заключенному между ДГХ и ДЭП, механизированная уборка магистральных улиц города осуществляется ежедневно в три смены, т.е. круглосуточно.
Что касается улиц, не указанных в графике, их уборка будет производиться также регулярно – 3-4 раза в неделю. Но особых проблем с припаркованным автотранспортом на этих улицах нет. Ручная уборка выполняется на пешеходных переходах, тротуарах, автобусных остановках, лестницах.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree