Общее дело

Совместное выездное совещание провели 29 ноября руководители города и Ядерного центра, обсуждая два принципиально важных для саровчан вопроса: организация временных автостоянок около площадок ВНИИЭФ и строительство социального жилья.
По автостоянкам особо остро стоит вопрос по основной проходной, где площадка рассчитана на 230 мест, а потребность в 4 раза выше. Главный инженер Геннадий Комаров и директор завода ВНИИЭФ Олег Пантелеев доложили о работе, которая уже проведена. Директор РФЯЦ-ВНИИЭФ Валентин Костюков, глава города Алексей Голубев и глава администрации Валерий Димитров высказали свои предложения по возможным решениям проблемы с учетом логистики Горавтотранса. Около здания 360 ВНИИЭФ на будущей стоянке сделано твердое покрытие под 400 автомобилей. В.Костюков дал указание главному инженеру ИЛФИ Александру Шагаеву очистить от снега и подготовить территорию к эксплуатации, не дожидаясь наступления весны.
Далее участники совещания отправились в микрорайон 15, на пересечение улиц Березовой и Раменской, где осмотрели участок, предназначенный для  социальных домов, которые в 2012 году будут строить город и ВНИИЭФ. Зам. главы администрации Радик Назмутдинов показал, как планируется разместить жилые секции (оба дома рассчитаны примерно на 160 квартир), где резервируется место под детский сад и школу. «Важно, что в Росатоме поддержали инициативу директора ВНИИЭФ, и даже символично, что  социальные дома предприятия и города будут стоять рядом», – отметил Валерий Димитров, а Валентин Костюков уточнил, что в среднесрочной программе деятельности ВНИИЭФ уже предусмотрены почти 300 миллионов рублей на данный объект, который должен быть готов за полтора года.

С.Михайлова-Листрем

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree