Спортивная хроника

Пулевая стрельба

С 15 по 21 января в Санкт-Петербурге прошло первенство России по пулевой стрельбе. Саровчанка Мария Андрейчикова среди девушек заняла первое место.

Акробатика

Замечательно выступила сборная города по акробатике в Тольятти, где с 15 по 21 января проходил лично-командный чемпионат и первенство Приволжского федерального округа по прыжкам на батуте, акробатической дорожке и двойном мини– трампе.
Женская сборная стала первой, мужская – второй. Наши юниоры заняли третье место. По итогам соревнований саровчане завоевали три золотых, две серебряных и одну бронзовую награды.

Плавание

На чемпионате области по плаванию в Дзержинске саровчанка Виктория Ташкина показала третий результат на дистанции 400 метров вольным стилем.

Хоккей

23 января ХК «Саров» начал заключительную серию домашних игр в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги.
В ближайшие две недели подопечным Михаила Варнакова предстоит провести пять матчей с командами своего дивизиона «В». Игры обещают быть напряженными, поскольку до плей– офф остается не так много времени и очки нашей дружине нужны как никогда.
23 января в матче с серебряным призером ВХЛ альметьевским «Нефтяником» наша дружина одержала победу со счетом 3:2.
25 января ХК «Саров» встретится с волжской «Ариадой-Акпарс». 31 января саровчане проведут игру с тольяттинской «Ладой». Начало игр в 18 часов 30 минут.

Волейбол

21 января на стадионе «Икар» начались игры в рамках открытого чемпионата города по волейболу.
В борьбу вступили двенадцать мужских команд и пять женских.
В Сарове волейбол – популярный и любимый вид спорта. В нынешнем чемпионате на одного участника стало больше. Это команда из Дивеево. И хотя первую игру они проиграли, организаторы отметили, что команда очень молодая и перспективная. В этом году введена новая итальянская система подсчета очков. Теперь проигравшая команда будет получать «0» очков. В выходные уже сыграно 8 игр. Наметился лидер среди женских команд. Это молодежная сборная «ЗАТО», бывшая «Надежда».