Коротко

Особый подход

Управление потребительского рынка городской администрации напоминает, что с 13 апреля вступили в силу изменения в Правила дорожного движения и в Основные положения по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения. С этого момента сотрудники полиции имеют право наложить штраф за незаконную перевозку пассажиров с использованием легкового такси.

Шестая школа математиков

С 17 по 20 апреля в СарФТИ НИЯУ МИФИ проходит шестая по счету школа математики и математического моделирования.
На этот раз школа соберет (не считая заочных участников) 127 человек из Сарова, Нижнего Новгорода, Обнинска, Йошкар-Олы, Казани, Рязани, Москвы и С.-Петербурга. Молодые математики послушают пленарные доклады «зубров» и выступят сами в трех секциях: «Фундаментальная математика», «Математическое моделирование прикладных наукоемких задач» и «Безопасность информационно–технических систем».

Просто переехали

ЖЭУ-4 переехал на ул. Силкина, 10/1 (здание ОБЦ). Этот жилищно-эксплуатационный участок обслуживает дома на территории между пр.Ленина (с 15 по 39 дом), улицами Александровича (22-43), Куйбышева (18-42) и Духова (1-12). С ул. Силкина домов всего два – 19 и 21.

Вышли в финал

В Нижнем Новгороде состоялся полуфинал областного конкурса «Вожатый года – 2012».
После напряженной борьбы в финал вышли отряды старших вожатых из Тонкинского, Балахнинского, Ветлужского районов, Дзержинска и саровский вожатский отряд «Гелиос».

КБ-50 сообщает

С 9 по 15 апреля родились 13 детей (в том числе три двойни, которые появились на свет буквально в течение одних суток!). Ушли из жизни 20 человек. «Скорая помощь» выезжала на вызовы 517 раз (в среднем 74 в сутки).
От несчастных случаев, травм и отравлений пострадали 45 человек, в том числе 9 детей. 7-летний ребенок получил множественные порезы битым стеклом, у двоих детей – сильные термические ожоги.
Один человек обратился за помощью после ДТП. Зарегистрированы две попытки суицида и два алкогольных психоза, 13 граждан поступили в приемный покой в состоянии тяжелого алкогольного опьянения. 10 человек были доставлены в приемный покой с сердечной патологией (нестабильная стенокардия, инфаркты) и 13 – с острыми нарушениями мозгового кровообращения (в том числе инсультами).

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree