Спортивная хроника

Акробатика

В Санкт-Петербурге завершился чемпионат и первенство Европы по прыжкам на батуте, двойном мини-трампе и акробатической дорожке, где успешно выступила сборная России. Для Сарова важно, что в копилке побед есть и успех воспитанницы тренера ДЮЦ Анатолия Меньшенина.
В индивидуальном первенстве юниорок на двойном мини-трампе Ирина Алексеева заняла второе место с результатом 65,800 балла, уступив подруге по команде Полине Трояновой (66,000). На третьем месте представитель команды Бельгии Тина Лиоен (65,300).

Самбо

Первенство Нижегородской области учащихся учреждений дополнительного образования детей Нижегородской области по самбо прошло 7 апреля в Кстово. В итоге победителями и призерами стали воспитанники Сергея Иродова: Дмитрий Чернышов (в/к свыше 57 кг) и Максим Рощин (в/к 53 кг) заняли первые места, Иван Макейкин (в/к 41 кг) завоевал «серебро», Данила Рябишин (в/к свыше 57 кг) стал третьим.

Спортивный туризм

Десятое открытое первенство Заволжья по спортивному туризму в группе дисциплин дистанция «короткая пешеходная» прошло 13-14 апреля в Заволжье.
Команда в составе Дмитрия Кулыгина, Никиты Грибова, Яны Шиловой, Александра Кузнецова на дистанции 3-го класса заняла 1 место.
В личном первенстве на дистанции 3-го класса Никита Грибов занял 2 место, Дмитрий Кулыгин стал третьим.
На дистанции 2-го класса Никита Грибов стал чемпионом, Александр Ларионов получил «бронзу». Тренер детей – Ирина Абакарова.