Год большой воды

В субботу, 23 июня, тренеры бассейна «Дельфин» совместно с городской федерацией плавания провели соревнования, посвященные годовщине торжественного открытия бассейна.
В заплывах приняли участие почти полсотни юных спортсменов и сильнейших взрослых пловцов города. Программа предусматривала три водные дисциплины: 50 м вольным стилем (в/c), эстафета 4х50 м в/c и 100 м плавание в ластах. По итогам соревнований Виктория Ташкина установила новый женский рекорд бассейна на дистанции 50 м в/с (0.29,97 сек.). А вот Василию Белухину не хватило до нового рекорда бассейна всего 0,19 сек. Жесткой была борьба в мужской эстафете 4х50 м в/с. Только на последнем ее этапе воспитанники тренера Евгения Чувашлева сумели вырвать победу у сборной команды города.
Интересно прошли соревнования в плавании на дистанции 100 м в ластах. Здесь не было равных Михаилу Мурзину, показавшему результат – 0.56,23. Второе место занял Егор Ершков, третье – Денис Боков. У девушек первое место заняла Виктория Ташкина, второе – Аполинария Клопова, третье – Валерия Борькина. Хочется отметить Кристину Бушуеву, 2004 года рождения, показавшую 5-й результат.
А что говорят нынешние спортсмены?
Василий Белухин, студент биофака Саранского университета, кандидат в мастера спорта и член сборной Мордовии, счастлив за своих друзей, которых во время приездов в Саров находит все более мастеровитыми и желает им настойчивости в тренировках, «чтобы не гуляли по ночам и четко видели цель».
Александр Тихомиров, член сборной команды города «Атомик Долфинс», только-только приехавший с чемпионата мира по плаванию в Италии, благодарен «Дельфину» за возможность регулярных тренировок и поддержания формы. Команда молодых ветеранов (средний возраст – 30 лет) имеет свой сайт, активно налаживает контакты и серьезно устремлена на участие и победы в мировых и европейских чемпионатах.
Иван Ларионов, перворазрядник, восходящая звезда ДЮЦ, считает, что для повышения спортивного мастерства ребятам необходим спортзал. Учащийся 11-го класса намерен поступать в СарФТИ на факультет «Технология машиностроения». Выполнить норматив КМС – одна из задач ближайшего времени. Плаванию и тренеру Евгению Чувашлеву, у которого занимается 11 лет, благодарен за формирование характера и обретение хороших друзей.
Гостья города нижегородка Аполинария Клопова, воспитанница спорткомплекса «Торпедо», рада подружиться со сверстницами, а заодно и показать свою весьма неплохую форму. «Все замечательно: и тренер, и девочки, и бассейн. Хотя у нас, пожалуй, хлорки поменьше…»

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree