Вопрос-ответ

Мой ребенок в этом году идет в первый класс. Могу ли я получить материальную помощь и куда обратиться ?
Н. Кротова
Наталья Тимченко,
начальник управления социальной защиты населения г. Саров:
– В соответствии с муниципальной программой «Дополнительные меры адресной поддержки населения города Сарова» осуществляется адресная помощь малоимущим гражданам города, находящимся в трудной жизненной ситуации, в случае если средний доход на одного члена семьи ниже уровня прожиточного минимума, установленного по Нижегородской области, – 6085 руб.
Размер социальной помощи семье, имеющей ребенка первоклассника, составляет 3 000 рублей.
Помощь выплачивается при условии обращения одного из родителей в ГБУ «Центр социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Саров» по адресу: ул. Курчатова, д.3 (КБО), каб.236, тел. 5-97-71, 5-18-44.

Могу ли я через Интернет направить заявку на уборку свалки мусора и ремонт карусели в нашем дворе? Как это сделать?
В. Кашкарева, пр. Ленина, д.44

К сожалению, подать заявку через Интернет в нашем городе возможности пока нет. Чтобы сделать заявку на вывоз мусора и ремонт каруселей во дворе дома, нужно позвонить в единую диспетчерскую службу МУП «Центр ЖКХ» по тел. 9-33-33. Диспетчер примет заявку и передаст ее в ЖЭУ по месту жительства.

Нужно ли после погашения ипотечного кредита получать новое свидетельство о государственной регистрации без обременения?
Константин Ш.

Ольга Жуковская,
начальник Саровского отдела Управления Росреестра по Нижегородской области:
– Получать повторное свидетельство или нет, решает сам собственник. Для получения документа нужно обратиться в Саровский отдел управления Росреестра по Нижегородской области (пр. Мира, д. 28). Государственная пошлина составляет 200 руб. Либо гражданин может получить уведомление, которое выдается бесплатно каждому собственнику квартиры, о том, что ипотека погашена.

Подготовила Р.Швалева

Свои вопросы присылайте на эл. адрес: [email protected]

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree