На вершине – «Айсберг»

6 июля директор департамента городского хозяйства Сергей Лобанов вручил почетные грамоты Министерства регионального развития РФ за личный вклад в развитие и совершенствование работы органов местного самоуправления.
Грамоты получили директор и главный инженер МУП «Лифт-ремонт» Геннадий Бережной и Василий Понтеев, начальник управления жилого фонда ДГХ Людмила Швецова, председатель ТСЖ «Айсберг» Ирина Михайлова и ее заместитель Алексей Ляпишев.
Второй частью торжественной церемонии стало награждение лучших товариществ собственников жилья (ТСЖ). Четвертый год подряд по результатам городского конкурса-2011 побеждает ТСЖ «Айсберг». За активность были отмечены ТСЖ «Сириус», председатель – Александр Захарычев и «Радуга», председатель – Александр Голубев.
А.Голубев:
– Когда-то, в 2005 году, заступая на должность председателя, не думал, что проработаю здесь долго. А вот видите, уже 7 лет. Конечно, непростое это дело. Приходится представлять интересы собственников жилья. Чаще всего возникают технические проблемы с внешними организациями. Многие из них смотрят на нас, как на кусок пирога, считая, что ТСЖ – орган, наполненный деньгами, а значит, можно его и ободрать. Зачастую выставляют за свои услуги счета с совершенно необоснованными высокими ценами. Поэтому обращаюсь к администрации города за помощью во взаимодействии с ними.
ТСЖ «Айсберг» существует с июля 2004 года. Председатель – Ирина Михайлова на вопрос «Есть ли у вас свои технологии?» ответила:
– Конечно. К нам сегодня обращаются за советом или помощью многие. Это старшие по подъезду, старшие домов, те ТСЖ, которые только образовываются. Мы рассказываем, с чего начать, как составлять тариф, кого нанимать, даем свои сметы доходов и расходов. Люди просят высказать свое мнение о работе организаций, с которыми мы уже взаимодействовали. Информацией и опытом делимся открыто.
Заместитель ДГХ Людмила Шляпугина отметила важность работы председателей ТСЖ, которые отстаивают интересы жильцов в ресурсоснабжающих организациях, а это порой требует больших душевных, временных и эмоциональных затрат.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree