По Семашко в четыре ряда

Варианты возможного расширения улицы Семашко и планы по благоустройству территории больничного городка обсудили 31 июля на выездном рабочем совещании глава администрации Валерий Димитров и главный врач КБ-50 Сергей Оков.
Свое видение высказали также зам. главы администрации Радик Назмутдинов, зам. главного врача Анатолий Распопов, директор ДЭП Евгений Ширяев, начальник УКС Андрей Столяров, зам. директора департамента городского хозяйства Людмила Шляпугина, начальник управления благоустройства, энергетики  и автотранспорта ДГХ Сергей Пронин.
Участники совещания пришли к единому мнению, что для решения социально значимых для города задач потребуется объединить усилия и возможности муниципалитета и Клинической больницы
№ 50. В.Димитров дал поручение департаменту городского хозяйства и УКС в течение двух месяцев проработать вопросы, выявить возможные проблемные зоны  и сформулировать алгоритм действий, необходимых для того, чтобы в 2013 году заняться проектом расширения проезжей части улицы Семашко.
«Сегодня мы посмотрели, как можно перенести существующий забор, где реально организовать стоянки и парковки для пациентов поликлиники и больницы, а также обсудили степень участия сторон, – пояснил глава администрации. – Я увидел настрой руководства КБ-50 на конструктивное сотрудничество.
Кроме того, у Сергея Борисовича есть желание сделать территорию Маслихи более ухоженной, чтобы и больным, и медикам было удобно. В этом вопросе мы готовы к разработке совместной программы благоустройства и ее реализации на условиях софинансирования».
С.Михайлова-Листрем

1 комментарий

  1. Николай Анохин:

    Может быть, улицу Семашко и следует расширить на 3-4 метра. Но почему бы не постороить современный подъезд к Маслихе с северной стороны? Там пустует огромная территория! Нет ни транспорта, ни домов, чистый воздух и прочие достоинства для посещений и приезжающих! Кто мне ответит на это,а?

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree