Двенадцать лет за убийство

Мы рассказывали читателям об этой трагедии – сначала в еженедельной хронике происшествий, затем о завершении расследования дела саровским следственным отделом.
Недавно уголовное дело об убийстве из ревности горожанином своей бывшей сожительницы слушали в Саровском городском суде.
Суд приговорил обвиняемого к наказанию в 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Вечером 1 июля обвиняемый, нетрезвый, решил зайти к своей бывшей сожительнице. Подойдя к ее квартире, увидел знакомого. Приревновав к нему женщину, он несколько раз ударил «гостя» по лицу. Тот упал, и обвиняемый продолжил избивать его уже ногами, выкрикивая уже и угрозы убить. На шум и крики вышла хозяйка квартиры Л. и потребовала прекратить дебош. Нетрезвый обвиняемый и Л. несколько раз ударил, прорвался в ее квартиру и, как записано в решении суда, «продолжая свой преступный умысел, умышленно нанес Л. два удара кухонным ножом в область шеи и один удар ножом в область живота, в результате которых через непродолжительное время Л. скончалась на месте происшествия». В отношении Л. суд квалифицировал его деяния по ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, т.е. умышленное причинение смерти другому человеку. Что же касается потерпевшего «гостя», то в отношении него – по ч. 1 ст. 112 УК РФ – умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека …, но вызвавшего длительное расстройство здоровья. В судебном заседании подсудимый своей вины не признал. При назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности совершенных преступлений – небольшой тяжести и особо тяжкого, а также данные о личности осужденного. Подсудимый оставлен под стражей, приговор пока не вступил в законную силу.

По материалам пресс-секретаря городского суда С.Калюты

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree