Вопрос– ответ

Должен ли классный руководитель обеспечивать наличие в дневнике всех оценок, полученных учеником за неделю? Стало совершенно невозможно контролировать учебный процесс ребенка.
А. Пирогова

И.о. директора департамента образования Игорь Кочанков:
– В соответствии с п. 7 ст. 15 Закона «Об образовании» родителям (законным представителям) несовершеннолетних обучающихся, воспитанников должна быть обеспечена возможность ознакомления с ходом и содержанием образовательного процесса, а также с оценками успеваемости обучающихся.
В обязанности классного руководителя входит систематическое информирование об успеваемости, которое может осуществляться различными способами: ведением электронного дневника, «экрана успеваемости» и т.д.
Выставление оценок в дневник входит в обязанности учителя-предметника.

Подготовила Р. Швалева
Свои вопросы задавайте по эл. адресу: otklik@sarovpressa.ru или по тел. 3-93-96 в пятницу с 13-00 до 15-00

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree