Звоните детям

Хроника происшествий

За прошлую – неполную – рабочую неделю в УВД поступило 33 сообщения и заявления обо всяческих безобразиях, творившихся в городе.
По 17 случаям установлены причастные лица. Совершено пять (1) краж. По одной из гаража, автомобиля и т.н. «прочая». Не раскрыты. Дважды (1) крали в общественных местах. Зафиксировано семь (2) мошеннических проделок, раскрытая угроза убийством и экономическое преступление (0). Грабитель покаялся в содеянном, телесные повреждения получили 12 саровчан (10). При 501 нарушении правил безопасности на дорогах и пяти нетрезвых водителях – 33 ДТП.

По тому же месту

Снова орудуют телефонные мошенники. Звонят старикам ни свет ни заря, не давая опомниться, рассказывают страшилки типа: «Ваш сын сбил девушку. Насмерть». Называют суммы, за которые возможно «урегулировать» вопрос, однако в последнее время не брезгуют и ювелирными изделиями… Так, на прошлой неделе без всяких вопросов гр-ка С. 1935 г.р. отдала жуликам 50 тысяч, гр-ка Б. 1948 г.р. – семь тысяч и золотые украшения, гр-ка М. 1933 г.р. – 20 тысяч, гр-ка К. 1961 г.р. – 30 тысяч и украшения. Все гражданки сразу же, вручив мошенникам деньги и помахав на прощанье белым платочком, бросались звонить сыновьям. И узнавали, что у тех все в порядке.

О как!

Сомнительной подлинности купюру обнаружили в СББ при пересчете выручки из «Апельсина». У гр-на В. вынесли из гаража имущество и практически всю его иномарку, разобранную на запчасти. Детсадовский сторож позвонил в УВД и сообщил, что по соседнему зданию 19-а по ул. Пионерской ходят посторонние люди. И что-то из здания выносят. Патрульные быстренько подъехали и быстренько же задержали 14-летнего шкета, вылезавшего из домушки… с неработающей микроволновкой. Еще один сознательный гражданин позвонил в дежурную часть УВД, чтобы сообщить о найденном в РЦ «Феллини» бесхозном газовом пистолете.

По каналу 01

На 14 вызовов отреагировали пожарные с 30 декабря по 14 января. В художественной школе 31 декабря сработала автоматическая пожарная сигнализация, 3 и 9 января – системы дымоудаления,  дважды горел мусор в мусорокамерах. В остальных случаях вызовы были ложными.

Спасатели

Пять разных дверей! Одну запер малыш трех лет, другую – бабушка за восемьдесят. В гараже  с работающей тепловой пушкой сквозняк захлопнул дверь, еще одну дверь открывали по просьбе «Скорой», а нетрезвая мать не впускала детей домой… Всем помогли, все живы, все в порядке.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree