Спортивная хроника

Плавание

Второй год городская федерация плавания провела в «Дельфине» соревнования «День побития рекордов». В программе были заплывы на дистанцию 100 метров всеми стилями плавания, в которых участвовали 59 сильнейших пловцов города.
Победителями соревнований стали: Виктория Ташкина – вольный стиль, брасс, баттерфляй, комплекс; Дарья Кулакова – спина; Иван Ларионов – вольный стиль, баттерфляй; Михаил Мурзин – брасс, баттерфляй, комплекс; Антон Панкрац – спина; команда тренера Е.Чувашлева – эстафета 4х50 м (комплекс, мужчины); 4х50 м (вольный стиль, мужчины и девушки); команда тренера А.Баринова – эстафета 4х50 м (комплекс, девушки).
Призерами личных соревнований стали – Егор Ершков, Глеб Алексеев, Константин Белошицкий, Александр Гевцы, Никита Кондрахин, Александр Тихомиров, Дарья Терехова, Светлана Воронкова, Владлена Петрова, Анастасия Мурзина, Дарья Юдакина.

Кикбоксинг

С 18 по 20 января в Нижнем Новгороде прошли чемпионат и первенство Нижегородской области среди новичков и разрядников по кикбоксингу в разделе фулл-контакт.
Золото на соревнованиях досталось Кристине Туркиной, Андрею Шубину, Михаилу Базарову, Кириллу Лащуку и Андрею Соколову. Также саровчане заняли одно второе и одно третье место – это Евгений Саплинов и Екатерина Киселева. Тренирует всех Виктор Шляпугин.

Легкая атлетика

В первенстве ПФО среди юниорок и юниоров, юношей и девушек по легкой атлетике в закрытых помещениях, проходившем в Ижевске с 19 по 20 января, Наталья Копалкина в тройном прыжке заняла третье место и по результатам выступления прошла отбор на первенство России по легкой атлетике. Тренирует спортсменку заслуженный тренер России Марина Мочкаева.

Хоккей

Три победы из трех возможных одержал саровский клуб в очередной выездной сессии. Так, в Перми подопечные Николая Воеводина выиграли у «Молота-Прикамье» со счетом 5:2. Нефтекамский «Торос» сдался под напором наших 0:4. А команду ХК «Ижсталь» наши победили по буллитам 4:3. Набранных очков саровчанам хватило, чтобы войти в зону плей-офф и разместиться на 14-й строчке турнирной таблицы.
Очередная серия матчей в Ледовом дворце начнется 31 января в 18.30 встречей между ХК «Саров» и ХК «ВМФ» из Санкт-Петербурга. 2 февраля в 17.00 ХК «Саров» примет команду «Кубань» из Краснодара.
А в рамках первенства Нижегородской области по хоккею с шайбой среди юношей 2002-2003 г.р. команда «Саров-2002-2003» под руководством Валерия Соглаева обыграла арзамасский «Старт» (6:0) на поле противника, а также одержала победу (9:2) над командой «Темп» из Кулебак на своем льду.