Талант воспитателя

4 декабря состоялся финал традиционного конкурса профессионального мастерства дошкольных педагогов Сарова.
Перед жюри все равны, и принять участие смогли как маститые педагоги, так и недавно пришедшие работать в детский сад. Все они представили авторские разработки и на практике показали умение работать с детьми. Доказав высокий уровень педагогического мастерства, на третий, заключительный, этап из двенадцати конкурсанток вышли пять. В финале они представили визитные карточки, рассказав о себе, провели мастер-классы с залом, продемонстрировав навыки работы с группой любого возраста, и раскрыли творческие способности, выступив с номерами на тему «День рождения».
По итогам всех трех этапов победительницей стала Надежда Медведева, воспитатель детского сада № 43. Директор департамента дошкольного образования Татьяна Алехина вручила ей диплом победителя.
Н.Медведева:
– В конкурсе участвовала впервые, хотя стаж уже 15 лет. Волнение было до финала, а потом исчезло. Я знала, что выступлю не хуже других, однако не думала, что стану победительницей.
Остальные конкурсантки получили дипломы лауреатов и участников. Возможно, в следующем году кто-нибудь из этих педагогов примет участие в областном конкурсе воспитателей и, подобно Нине Гришуткиной (д/с № 1), станет его победителем и достойно представит детские сады Сарова на всероссийском этапе.

Т.Володина

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree