Звездные уроки

В пятницу, 14 декабря, в Ледовом дворце тренеры МХЛ и ВХЛ совместно с игроками ХК «Саров» провели мастер-классы для начинающих хоккеистов саровской ДЮСШ.
Сергей Колюбакин, Николай Воеводин, Андрей Царев, а также Виктор Довгань, Иван Иванов, Вячеслав Козуб и Денис Короваев вышли на лед, чтобы рассказать юным спортсменам об особенностях своей работы, на наглядном примере объяснить и показать нюансы хоккейной профессии.
– Не секрет, что сотрудничество между клубом и школой ведется весьма тесное, – рассказал тренер «Ракеты» Сергей Колюбакин. – Неоднократно от родителей, чьи дети обучаются в нашей ДЮСШ, звучали просьбы о проведении подобного мероприятия. «Первой ласточкой» стала встреча, которая состоялась осенью прошлого года. Все остались довольны, и было принято решение сделать мастер-классы традиционными. Лично мое мнение, что такие занятия необходимы, и в первую очередь для подрастающего поколения. Общение с игроками столь высокого уровня дает мальчишкам не только знания, но и сильный эмоциональный подъем.
Остался доволен результатами занятия и вратарь ХК «Саров» Денис Короваев:
– Быть тренером мне понравилось, тем более что еще летом в родном Череповце меня приглашали на аналогичное мероприятие для местных детей. Передавать свой опыт очень интересно.

Служба информации ХК «Саров»

Анонс игр

20 декабря в 18.30 ХК «Саров» встретится с командой «Юность-Минск», а 22 декабря соперником нашей команды станет ярославский «Локомотив». Начало игры в 17.00.
19 и 20 декабря предстоит сыграть нашей «Ракете» против команды «Батыр» из Нефтекамска. Начало игры в 18.30 и 14.00 соответственно. А 23 и 24 декабря соперником саровчан станет «Металлург» из Медногорска. Начало – в 17.00 и 18.30.

Турнир юных

Турнир памяти заслуженного работника физкультуры и спорта Евгения Куницына завершился в Сарове в минувшие выходные. В соревнованиях приняли участие юные спортсмены 2003 года рождения трех нижегородских команд – Саров, Кстово, Кулебаки – и гости из Коврова Владимирской области.
В итоге саровчане завоевали «серебро», уступив гостям из Кстова со счетом 2:4. А в матче за третье место команда Кулебак оказалась сильнее сверстников из  Коврова, выиграв со счетом 11:6.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree