Профессионалы ДТП

29 января считается датой рождения автомобиля. Именно в этот день 127 лет назад, в 1886 году, Карл Бенц получил патент на свой первый автомобиль, развивавший скорость аж 16 км/ч. Уже через 10 лет произошло первое дорожно-транспортное происшествие – наезд на пешехода.
Со временем аварий становилось все больше и больше.
Управление Госавтоинспекции по Нижегородской области недавно опубликовало любопытный список – рейтинг профессий, представители которых чаще всего совершают ДТП.
А «Городской курьер» решил узнать у горожан, кто, по их мнению, чаще всего создают аварии.
Наталья:
– Думаю, интеллигенция: учителя, ученые… Журналисты опять же. В общем, представители умственного труда, те, кто витает в облаках и за рабочим столом, и за рулем.
Михаил:
– Студенты! Причин много: только-только получили права, понтуются перед друзьями и девчонками. И вообще оболтусы. Взрослым есть что терять, они ездят осторожнее.
Ольга:
– Научные работники. Многие зимой не ездят, практики мало, вот и теряются в опасных ситуациях.
Владимир:
– Пенсионеры. Опыт большой и кажется, что за рулем всю жизнь, но реакция ухудшается из-за возраста. В случае чего могут не успеть среагировать.
Артем:
– Таксисты и газелисты – потому что дуреют от круглосуточного нахождения за рулем.
Евгений:
– Менеджеры крупных и не очень компаний, на кредитмобилях.
Сергей:
– Возможно, профессиональные водители. Слишком уверенно чувствуют себя на дороге. Рискуют, «проскакивают» – до ДТП недалеко.
Юлия:
– Торговые представители. Основная часть их работы – переезды между точками.
Сергей:
– Люди, которые работают водителями. Они статистически больше времени за рулем.
По данным ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области, собранным за 2,5 месяца, жители Нижегородчины попали в 976 автоаварий. Около 150 водителей скрылись с места ДТП, и оперативно установить их профессиональную принадлежность не представилось возможным.

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree