«Барашки» в кармашках

Хроника происшествий

По 42 заявлениям (из 69 поступивших на прошлой неделе) установлены причастные лица. В городе совершено 29 (15) краж, в том числе пять (2) квартирных, семь (5) – из автомобилей, одна (1) – из гаража, 13 (7) – в общественных местах.
Зафиксировано мошенничество, раскрыты: вымогательство (из двух случившихся), по два случая самоуправства (из 2) и угроз убийством (3), установлена личность горожанина, предпринявшего попытку суицида. Двадцать (18) саровчан получили телесные повреждения, пятеро – на бытовой почве.
Произошло 54 дорожно-транспортных происшествия. Из 937 административных правонарушений 748 – в сфере безопасности дорожного движения (семеро «рулили» пьяными).

В торговых залах

У гр-ки А., совершавшей покупки в «Магните» (ул. Шверника), неизвестное лицо увело кошелек прямо из тележки, куда дама складывала товар. Из «Копейки» на ул. Московской некий П. пытался выкрасть бутылку водки «Парламент», а гр-н Т. из «Магнита» – «Беленькой» (по 275 и 560 рублей соответственно). Гр-н Р., не в пример этим двоим, отличился изысканным вкусом: его поймали в «Спаре» на краже бутылки «Божоле» (500 руб.).

Не повод для знакомства

Некий Ж. на своей личной территории премило пообщался вечер и ночь с дамой, знакомой ему лишь по имени. Утром, проводив ее на работу и отдохнув от… скажем так, непосильных трудов, решил купить еды. Но – ужас-ужас-ужас! – не обнаружил в кошельке заначенной тысячи. Немедленно позвонил участковому и потребовал прийти и найти денежки. И надо ж было такому случиться: участковый в дверь – а Ж. нашел пропащую купюру. Завалилась за подкладку.
У гр-на Г. в течение двух дней «неустановленные лица при неизвестных обстоятельствах» украли из квартиры аккумулятор. Обстоятельства были именно что неизвестные! Бывшая жена гражданина прислала в квартиру грузчиков вывезти ее вещи после развода, падчерица в это время веселилась там в компании друзей, а сам Г. – развод то ли оплакивал, то ли обмывал, но был та-акой «хороший»…
Неработающая гр-ка С. случайно оставила в маршрутном автобусе сумочку с деньгами, как она выразилась, «на карманные расходы». Спохватилась через некоторое время, «вызвонила» водителя, уточнила, что ее сумочки в автобусе, увы, уже нет. В кармане у С. полегчало на 37 тысяч рублей.

Начеку

Гр-на С. недавно ночью два парня у «Заречного» «облагодетельствовали» – добавили ему на бутылку пива. Терпеливо дождались, пока он напиток высосал, и потребовали в возмещение тысячу рублей. Поскольку денег у него не было, ему надавали по фейсу, закинули в такси и привезли на ул. Фрунзе, где живет один из «доброхотов» (гр-н П., 1988 г.р.). Там вымогательство и тумаки продолжились. Дважды С. звонил матери, но та спросонок не поддалась панике – не привезла ни денег, ни паспорта в залог, а бросала трубку. На звуки молодецкой забавы пришли родители П. и потребовали шум прекратить. Пока П. дрался с папенькой, наш «заложник» попытался тихой сапой из нехорошей квартирки выбраться. Но второй вымогатель ухватил его за куртку, и у С. не было иного выхода, как вывернуться из одежды и выскочить из подъезда чуть ли не в газетку завернутым. И – как рояль в кустах! – мимо проезжала патрульная машина. Дяденьки-милиционеры сразу же во всем разобрались.

Спасатели

Три выезда предприняли спасатели на прошлой неделе. Дважды оказывали помощь гражданам, а в воскресенье обследовали помещения Ледового дворца перед хоккейным матчем. То, что разыскивали, к счастью, не обнаружили.
По материалам УГОЧС

По каналу 01

Из 16 вызовов, полученных службой 01 на прошлой неделе, десять оказались ложными. Остальное – четырежды срабатывали системы автоматической пожарной сигнализации и дымоудаления, на ул. Некрасова горел в контейнере мусор, а на ул. Шевченко (д. 19) – пища на плите.
По материалам СПЧ-6

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree