Не прошел мимо человека. Спас

В редакцию позвонил пенсионер и рассказал, как спас человека. История его оказалась с оттенком мистики.
Ветеран Петр Попович живет в частном доме на Тимирязева. 9 февраля около полудня он вышел чистить снег, но любимица-собака, привязанная во дворе, уж слишком рьяно рвалась с привязи. Хозяин решил проверить, что же беспокоит ее:
– Отпустил я собаку, она и бросилась туда, где у нас «ливневка»  в пойму реки выходит. Есть рядом такое место. Пошел я следом за собакой к обрыву, вижу – человек лежит, не шевелится. Самое странное, что следов-то никаких к нему нет, хоть снегу по пояс. Идти ближе? Вдруг криминал какой, а я натопаю? В общем, вызвал «скорую», милицию. Приехавшие медики сказали, что температура тела до 26,5 градусов опустилась. Мол, еще час-полтора – и все, не спасли б. Я потом узнал, что через 4 дня Максим М. – так зовут парня – оклемался. Руки, правда, еще в повязках.
Петр Данилович нашел маму двадцатилетнего Максима и созвонился с ней. Тот пропал накануне вечером, она сильно волновалась. Никто до сих пор не может понять, как Максим оказался в сливе «ливневки», и почему на снегу рядом не было следов. Поневоле поверишь в реальность телепортации. Сам Максим ничего объяснить не может – не помнит той ночи.
Впрочем, мистическая сторона дела волнует Петра Поповича меньше некоторых обыденных вещей. Например, равнодушия. Подозревая в каждом упавшем «пьянь гидролизную», люди часто проходят мимо трезвых, которым неожиданно стало плохо. Вот и Максим – приличный парень – вполне мог замерзнуть насмерть. Ему просто повезло.

Т.Володина

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree