«Служу России и спецназу!»

Праздничный концерт вокальной студии «Новое время» в Молодежном центре стал завершающим мероприятием в честь 22-й годовщины вывода советских войск из Афганистана.
В концертную программу были включены и показательные выступления воспитанников военно-патриотических клубов «Мужество» и «Гром», с которыми занимаются Павел Новаев и Николай Интяпин, а также роты спецназа в/ч 3274. Но прежде чем будущие и настоящие солдаты начали «битву с противником», прошла короткая церемония награждения.
Игорь Кочанков, исполняющий обязанности заместителя главы администрации, вручил почетные грамоты за активную жизненную позицию и за участие в социально значимых проектах города Сарова воспитанникам ВПК «Мужество» Алексею Грачеву, Кириллу Мартынову, Михаилу Субареву, члену правления Саровского союза ветеранов Афганистана Сергею Тихонову и членам Саровского отделения ВООВ «Боевое братство» Дмитрию Барабанову и Александру Кузнецову.
Медали «За службу в спецназе» по поручению Ассоциации общественных объединений ветеранов боевых действий вручил Александр Турусов, возглавляющий в Сарове «Боевое братство». Под бурные аплодисменты зрителей на сцену выходили и выбегали офицеры и прапорщики дивизии внутренних войск Дмитрий Барабанов, Андрей Батшев, Ильдус Муртазин, Сергей Ларин, Михаил Кирин и Максим Шингель. Причем, старший прапорщик Шингель был отмечен и медалью «Участник боевых действий на Северном Кавказе».
А накануне, 19 февраля, на митинге возле памятника ветеранам боевых действий глава администрации Валерий Димитров вручил медаль «За заслуги» Российского союза ветеранов Афганистана двум общественно активным саровчанам – Владимиру Костину и Евгению Зотову.

С.Михайлова-Листрем,
фото автора

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree