Общение в удовольствие

В библиотеке имени Маяковского открылся второй Центр досуга для пожилых людей.
Центр досуга пожилых людей для тех, кто живет в старой части города, открылся 1 октября в библиотеке имени Маяковского.
Теперь еженедельно, каждый вторник с 11 часов в здании на проспекте Мира можно будет не только получить консультацию специалистов Управления социальной защиты, Управления Пенсионного фонда, но и пообщаться с единомышленниками, узнать о новинках литературы, искусства, обсудить выставки и премьеры, выпить чашку чая со свежей выпечкой.
Первым гостем Центра досуга стал глава администрации Валерий Димитров, который рассказал о стратегических планах муниципалитета и градообразующего предприятия, о недавних успехах наших спортсменов, молодежи, учеников, а также ответил на вопросы.
– Мы ведь много не просим. Уважения, внимания и помощи в лечении, – высказали пожелания ветераны города. – К примеру, хотелось бы иметь льготные путевки в профилакторий, а то за полную стоимость их не купишь на наши пенсии. И чтобы вспоминали о нас не только десять дней в октябре, а почаще.
«С профилакторием вопрос непростой, ведь это учреждение создавалось специально для сотрудников ВНИИЭФ. А что касается внимания и заботы, именно для этой цели и открываются Центры досуга для пожилых людей», – подчеркнул глава администрации, приглашая всех почаще выходить «в свет» и занимать активную жизненную позицию.
На этой неделе Центры досуга откроются в клубах «Факел» (ул. Пионерская), «Мечта» (ул. Московская) и в центре дневного пребывания пожилых людей (ул. Шверника).

Добавить комментарий

Spam Protection by WP-SpamFree